Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация договор алименты имущество развод налог наследство отпуск декретный отпуск отработка работа увольнение оформление документов суд армия налоги очередь прописка молодая семья право долг льготный кредит иск молодой специалист жилье права льготы документы строительство продажа зарплата лицензия недвижимость брак распределение регистрация гражданство пособие сроки приватизация ип беременность выселение квартира раздел имущества раздел ребенок оплата оформление кредит общежитие аренда контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211276 Опубликовано 26.06.2014 в 22:58

Могу ли я взыскать моральный вред с сотрудника Минсктранса?

Ехала в общественном транспорте (автобусе), в котором работал кондуктор. Села на свободное место и подготовила деньги для оплаты проезда. Первый раз кондуктор прошла мимо меня, не обратив внимания. Когда она шла назад, я позвала ее и попросила принять оплату за проезд. Однако, она сделала вид, что не услышала и, заняв свободное место, стала пересчитывать деньги. На остановке в салон автобуса вошли ревизоры. Мне пришлось заплатить штраф.Согласитесь, мелочь - но очень неприятно... Хочется наказать данную сотрудницу Минсктранса, ведь из-за ненадлежащего исполнения ей своих обязанностей я понесла моральный и материальный ущерб. Вопрос: 1)есть ли смысл писать жалобу на данную сотрудницу? 2) могу ли я подать на нее иск о возмещении морального вреда?

Стаховская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: кондуктор, возмещение вреда, моральный вред

  Ответов: 1

Если оставить за кадром всю лирику, то получается так: если бы вдруг постановление о привлечении Вас к административной ответственности отменили за отсутствием состава или иному реабилитирующему основанию (а для этого его нужно обжаловать, например, в суд), а кондуктора привлекли к дисциплинарной ответственности за неисполнение своих обязанностей, то можно было бы попробовать. При другом раскладе - не стоит смешить суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.06.2014 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241303: Имеют ли право требовать оплату провоза коляски с ребенком в общественном транспорте?

Вопрос № 206031: Обязан ли я отдавать бидет для проверки в руки кондуктору/контролеру?

Вопрос № 141533: имеет ли право кондуктор пригородного поезда проверять билеты у пассажиров

Вопрос № 266106: Кае можно уменьшить сумму материального ущерба после ДТП

Вопрос № 246833: Как избежать уголовной ответственности за ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы