Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195593
 Всего ответов: 220967
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодой специалист льготы молодая семья квартира отработка ип пособие компенсация документы распределение налоги аренда суд увольнение наследство строительство налог выселение регистрация раздел недвижимость иск очередь контракт приватизация алименты кредит раздел имущества зарплата беременность сроки армия общежитие гражданство долг лицензия оформление жилье льготный кредит декретный отпуск оформление документов брак развод амнистия прописка ребенок работа отпуск продажа право оплата права договор







  • Дизайн и производство. Отсрочка оплаты! Доставка
    3575.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241303 Опубликовано 22.10.2015 в 21:33

Имеют ли право требовать оплату провоза коляски с ребенком в общественном транспорте?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, правомерно ли со стороны кондукторов требование оплаты коляски с ребенком в общественном транспорте?Точнее, хочу знать, для ребенка коляска - это необходимость или все таки багаж? Если инвалидам-колясочникам, как объясняют, коляска является образом жизни и необходимостью, то чем является коляска для ребенка?

Кукса Павел :: Борисов


Ключевые слова: кондуктор, штраф, общественный транспорт

  Ответов: 1

Абзацы 3 и 4 пункта 215 Правил автомобильных перевозок пассажиров, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.2008 N 972 (ред. от 22.11.2014), гласят, что: пассажир имеет право бесплатно перевозить: одно место маломерной ручной клади и такие личные вещи, как носимая одежда, зонт, телефон мобильной связи, фотоаппарат, портативная видеокамера, трость, а также одну сумку, папку или мешок для предметов личного обихода и документов размерами до 40 x 20 x 10 см или суммой трех измерений не более 70 см и массой не более 5 кг. Далее, в пункте 2 этих же Правил дано разъяснение, что относится к понятию «места багажа или ручной клади маломерные» – это предметы, имеющие размеры не более 60 x 40 x 20 см или сумму трех измерений не более 120 см и массу не более 20 кг». Если детская коляска была больше этих габаритов, то нужно оплачивать за провоз багажа. До 2002 года в Правилах перевозки пассажиров было прямо указано, что детские коляски разрешено бесплатно провозить. Однако, нашелся умник из Минтранса, разрабатывавший новые Правила, который посчитал, что детские коляски бывают разные и ввел ограничения по их размерам. На практике обычно в отношении провоза детских колясок в общественном транспорте никогда не возникало споров, насколько я осведомлен, даже руководство Минтранса, рассматривая жалобы пассажиров, признает, что детские коляски можно бесплатно перевозить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.10.2015 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211276: Могу ли я взыскать моральный вред с сотрудника Минсктранса?

Вопрос № 206031: Обязан ли я отдавать бидет для проверки в руки кондуктору/контролеру?

Вопрос № 141533: имеет ли право кондуктор пригородного поезда проверять билеты у пассажиров

Вопрос № 274785: Могу ли я повлиять на аннулирование штрафа?

Вопрос № 258246: Имеет ли право работодатель не оплачивать проезд в общественном транспорте по рабочим вопросам в рабочее время?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
260 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
1196 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
79 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. taxi-vovrema.info
32 ответов
0 благодарностей
10. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282573Ирина 23.05.18 в 13:38
282553Захаревич Иг...23.05.18 в 13:28
282558Латушкина На...23.05.18 в 12:50
282564Крук Владимир23.05.18 в 12:28
282562Ракусевич, В...23.05.18 в 10:29
266974Степанова В...23.05.18 в 10:18
282513Стебенева Ви...23.05.18 в 08:45
282510Татьяна23.05.18 в 08:44
282528Кунцевич Гал...23.05.18 в 08:42
282549Анна23.05.18 в 08:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы