Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодая семья распределение договор увольнение очередь алименты права аренда льготы ребенок лицензия ип имущество пособие развод отработка контракт оформление документов кредит недвижимость налоги суд раздел выселение сроки строительство иск зарплата гражданство наследство долг армия налог работа льготный кредит оформление продажа жилье молодой специалист регистрация документы приватизация компенсация квартира брак оплата право отпуск общежитие раздел имущества беременность декретный отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206031 Опубликовано 09.04.2014 в 10:37

Обязан ли я отдавать бидет для проверки в руки кондуктору/контролеру?

Недавно возникла такая ситуация. Сильно опаздывал и по невнимательности забыл кошелек, по закону подлости в автобусе оказался кондуктор. Пощупав карманы обнаружил уже пробитый билет ,пробил его еще раз с другой стороны ( ну надо было как то выкручиваться). Кондуктор попросил предъявить билет - я показал ей четкую сегодняшний дату , при этом держа билет в своих руках . На просьбу дать ей билет я ответил отказом. И тут же обрушил на себя косые взгляды пассажиров.Так вот собственно суть вопроса: Обязан ли я отдавать для проверки билет именно В РУКИ кондуктора/контролера, или же достаточно зрительного подтверждения что проезд оплачен и билет пробит. Ведь по сути билет - моя собственность , а я не хочу отдавать его в руки незнакомого человека.

Матяш , Максим :: Минск


Ключевые слова: оплата, проезд, кондуктор, контролер

  Ответов: 2

Вы ищите себе оправдания там, где однозначно совершили административный проступок. Скажите спасибо.что Вас не привлекли к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2014 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ну насмешили: "билет - моя собственность, а я не хочу отдавать его в руки незнакомого человека". Вы должны были заплатить за проезд, предъявляя недействительный в данном случае билет вы не выполнили эту обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.04.2014 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241303: Имеют ли право требовать оплату провоза коляски с ребенком в общественном транспорте?

Вопрос № 211276: Могу ли я взыскать моральный вред с сотрудника Минсктранса?

Вопрос № 141533: имеет ли право кондуктор пригородного поезда проверять билеты у пассажиров

Вопрос № 123627: права и обязанности пасажира общественного транспорта и контролера

Вопрос № 260548: льготы на проезд в междугороднем автобусе инвалида 2 группы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы