Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение алименты ип молодая семья право оформление ребенок продажа права строительство армия оформление документов работа документы пособие очередь аренда раздел имущества кредит недвижимость развод жилье оплата отработка амнистия беременность суд приватизация налог льготный кредит договор отпуск регистрация общежитие выселение налоги контракт лицензия долг наследство гражданство декретный отпуск квартира зарплата имущество увольнение компенсация прописка раздел брак иск льготы молодой специалист сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209893 Опубликовано 05.06.2014 в 18:06

Как доказать отсутствие задолженности перед Белтелекомом?

Добрый день!Прошу помощи советом уважаемых правоведов.Пару лет назад продали квартиру, приобрели новую, перебрались туда. В старой пользовались услугой Byfly от Белтелекома. Сейчас на работу приходит письмо от судебных исполнителей, что мол прошел гражданский процесс, и в пользу БТК нужно заплатить за услуги оператора и набежавшую пеню, то есть удержать с з/п. Но это возмутительно, ведь при продаже квартиры закрыли все долги, отключили и расплатились за все услуги включая телефон/интернет, документы с тех пор не сохранились у нас. Что делать?По новому месту проживания тоже пользуемся интернетом от БТК, при этом договор оформлялся на того же человека, что и ранее! Менялся лишь паспорт(по возрасту).О задолженности никто не сказал ни слова во время подключения по новому договору, ни во время ежемесячной оплаты.То есть выходит, что ждали, пока набежит внушительная сумма, а потом обратились в суд! Что теперь делать, как отбиться от кровопийц? Можно предположить, что они присылали уведомления по старому адресу, (но на каком основании?!) но ведь там уже нас не было, прописаны и проживали уже на новой квартире!В присланных документах указан старый адрес! То есть даже узнать о том, что дело дошло до суда, было нельзя..Что посоветуете? С чего можно начать защиту?

Инга Чернова :: Борисов


Ключевые слова: белтелеком, судебные исполнители, byfly, гражданский иск, пеня

  Ответов: 1

Повестки, конечно, высылали по последнему месту жительства ответчика (то есть Вас). Тут все правильно. Начать следует с того, что получить решение суда, почитать дело, и, возможно, обжаловать его. Обосновывайте в жалобе, на каком основании Вы сделали вывод об отсутствующей задолженности. Может быть, у вас имелись какие-то документы по этому поводу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 06.06.2014 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 104817: Как заставить белтелеком провести высоко скоростной интернет?

Вопрос № 78721: Некачественное предоставление услуг интернет-провайдером ByFly

Вопрос № 78718: имеют ли они право не расширять мне канал

Вопрос № 71089: Можно ли подключить "ByFly" на личный компьютер, используемый в рабочих целях?

Вопрос № 261708: в каком суде рассматривают гражданский иск по уголовному делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы