Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налог декретный отпуск кредит беременность иск оплата компенсация раздел оформление зарплата право ребенок алименты отпуск армия гражданство договор раздел имущества пособие наследство выселение молодая семья прописка налоги строительство квартира работа продажа отработка общежитие лицензия очередь имущество права льготный кредит развод брак недвижимость документы амнистия распределение ип увольнение аренда оформление документов молодой специалист сроки приватизация суд льготы долг жилье контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71089 Опубликовано 15.02.2010 в 12:34

Можно ли подключить "ByFly" на личный компьютер, используемый в рабочих целях?

Здравствуйте. Я работаю директором детской музыкальной школы. У школы отсутствует компьютер, точнее не числится на основных средствах. Достаточных средств для приобретения школой компьютера нет. В этой ситуации, понимая, что за окном 21 век и печатная машинка - не выход из положения, я принёс в школу свой личный компьютер. Подскажите, пожалуйста:1. Законна ли (имеет юридическую силу) следующая бумага, подписанная начальником отдела культуры райисполкома, не оприходуют ли компьютер при инвентаризационной проверке школы?Текст бумаги: "Довожу до вашего сведения, что мною используется в рабочих целях личный компьютер следющей комплектации: (описание) . Место нахождения компютера: Детская музыкальная школа, г.п.Городище, ул.Мицкевича, 9. Начало эксплуатации: (дата). Число, подпись." Резалюция начальника отдела культуры: "Не возражаю." 2. Имеет ли право отдел культуры (как юридическое лицо) подключить к данному компьютеру для решения рабочих вопросов (поиск фонограмм, нот, конкурсов, общения между школами) высокоскоростной интернет "ByFly" (тариф "Школьный-эконом") с оплатой засчёт внебюджетных средств школы?P.S. Забирать свой компьютер домой до приобретения школой нового не планирую.Спасибо.

Виталий :: Барановичи


Ключевые слова: личный компьютер на работе, byfly

  Ответов: 1

поскольку на вашем компьютере отсутствует инвентарный номер ДМШ и он не числится на ОС по бухгалтерской отчетности, то основания считать его собственностью ДМШ не вижу. лучше оформить использование вашего компа распорядительным документом(распоряжение, приказ...) если начальник ОК согласится - без проблем. хотя я бы - не согласился. мало ли? байфлай же подключают не к компу. подключение регистрируют на телефонный номер и на владельца. при этом вам выдают в пользование адсл-модем. его вы можете подключать к любому компу и соединяться с интернетом там, где есть телефонная линия. снова, если начальник ОК не против, то проблем у вас быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2010 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209893: Как доказать отсутствие задолженности перед Белтелекомом?

Вопрос № 78721: Некачественное предоставление услуг интернет-провайдером ByFly

Вопрос № 78718: имеют ли они право не расширять мне канал

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы