Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы контракт гражданство отработка пособие недвижимость амнистия лицензия компенсация строительство налоги право иск отпуск брак льготы регистрация аренда кредит права налог раздел имущества суд договор сроки продажа развод жилье очередь оплата распределение льготный кредит армия общежитие приватизация наследство молодая семья раздел прописка ребенок декретный отпуск оформление документов имущество ип оформление молодой специалист долг беременность работа квартира увольнение зарплата алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209791 Опубликовано 04.06.2014 в 15:04

Возможен ли раздел квартиры

Здравствуйте. В 2002 году построили с семьей квартиру с привлечением льготного кредита. В этом году досрочно погасила кредит. В 2012 году развелась с мужем. Сейчас хотим разделить квартиру. Возможно ли это, т.к. со дня погашения кредита еще не прошло года (по старому Указу Президента). Подскажите, какими должны быть мои действия. Заранее благодарна.

Иванова Анна :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества после развода

  Ответов: 1

Квартиру разделить можно. Если в добровольном порядке, то обращайтесь в нотариальную контору либо в БТИ. Если добровольно невозможно, то в суд с исковым заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.06.2014 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 11:13

Простите, пожалуйста, я еще хочу уточнить. Надо ли ждать пока истечет количество лет согласно указа Президента после погашения кредита, или развод является уважительной причиной?

Иванова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.06.2014 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219813: имеет ли право бывшая супруга на 1/2 часть дома полученного по договору дарения, но после усовершенствоания

Вопрос № 177769: как разделить имущество после развода, если один из супругов против?

Вопрос № 148927: имеет ли возможность бывшая жена уменьшить мою долю в квартире при разделе имущества?

Вопрос № 142868: имеет ли муж право на часть моей квартиры

Вопрос № 90810: сколько времени после развода можно делить имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы