Вопрос № 209791 Опубликовано 04.06.2014 в 15:04

Возможен ли раздел квартиры

Здравствуйте. В 2002 году построили с семьей квартиру с привлечением льготного кредита. В этом году досрочно погасила кредит. В 2012 году развелась с мужем. Сейчас хотим разделить квартиру. Возможно ли это, т.к. со дня погашения кредита еще не прошло года (по старому Указу Президента). Подскажите, какими должны быть мои действия. Заранее благодарна.

Иванова Анна :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества после развода

  Ответов: 1

Квартиру разделить можно. Если в добровольном порядке, то обращайтесь в нотариальную контору либо в БТИ. Если добровольно невозможно, то в суд с исковым заявлением.  

Наталья Шишло :: 04.06.2014 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 11:13

Простите, пожалуйста, я еще хочу уточнить. Надо ли ждать пока истечет количество лет согласно указа Президента после погашения кредита, или развод является уважительной причиной?

Иванова Анна :: Минск

  Ответов: 1

Не нужно.  

Наталья Шишло :: 05.06.2014 в 11:40