Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия брак молодой специалист право имущество приватизация права кредит работа увольнение раздел имущества налоги раздел беременность документы декретный отпуск амнистия льготный кредит пособие прописка гражданство наследство оплата молодая семья алименты общежитие оформление документов договор жилье квартира льготы недвижимость ип очередь сроки зарплата оформление распределение налог контракт продажа суд регистрация компенсация ребенок развод аренда долг выселение отпуск иск армия отработка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 142868 Опубликовано 07.03.2012 в 14:23

имеет ли муж право на часть моей квартиры

Здравствуйте уважаемые юристы! Я развелась с мужем в прошлом году. раздела имущества не было. Двое детей осталось сом мной. В моей собственности 3-х комнатная квартира, а на мужа оформлена 1-комнатная. обе квартиры построены в браке за совместные деньги. Пождскажите пожалуйста, имеет ли право муж на часть квартиры ещё и в моей квартире. Ведь свою он может продать и всё. А потом придти и требовать часть в моей. Ведь как я понимаю, на раздел можно подавать в течении 3 лет? И существует ли возможность как-то уберечься от этих действий? Может существует возможность взять о него рассписку, что он не будет претендовать на мою квартиру и не подаст на раздел? Заранее большое спасибо!

михно елена :: минск


Ключевые слова: раздел имущества после развода

  Ответов: 1

обе квартиры, как построенные в браке, являются совместными. и у каждого из супруга есть право на собственность в каждой из них. имущество, нажитое в браке делится между супругами в течение трех лет с того момента, как право одного из них на это имущество станет нарушаться. пока, я читаю, ничьё право не нарушается. если супруг даже и продаст свою квартиру, что произойти не должно без вашего согласия, то ваше право на нее будет нарушено и вы продажу можете оспорить в судебном порядке. в течение трех лет. возможность уберечься - одна: добровольно или в судебном порядке разделить квартиры. при этом, думается, что супруг в квартире, где собственником оформлены вы, будет иметь право собственности на некоторую долю. хотя, суд имеет право отступить от равенства долей между супругами, учитывая интересы несовершеннолетних детей и выделить вам большую долю совместного имущества. однако, при этом может вас обязать компенсировать разницу второму супругу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 07.03.2012 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219813: имеет ли право бывшая супруга на 1/2 часть дома полученного по договору дарения, но после усовершенствоания

Вопрос № 209791: Возможен ли раздел квартиры

Вопрос № 177769: как разделить имущество после развода, если один из супругов против?

Вопрос № 148927: имеет ли возможность бывшая жена уменьшить мою долю в квартире при разделе имущества?

Вопрос № 90810: сколько времени после развода можно делить имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы