Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск гражданство распределение документы жилье молодой специалист компенсация оформление раздел имущества право продажа брак выселение имущество пособие долг очередь иск амнистия армия сроки налог льготы лицензия ип приватизация наследство права регистрация молодая семья отработка контракт льготный кредит договор аренда налоги оплата квартира кредит суд увольнение отпуск беременность ребенок раздел развод зарплата общежитие оформление документов прописка алименты работа строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219813 Опубликовано 14.11.2014 в 13:03

имеет ли право бывшая супруга на 1/2 часть дома полученного по договору дарения, но после усовершенствоания

Супруг в браке получает в наследство дом от бабушки по договору дарения. Совместным решением с супругой производят ремонт и благоустройство этого дома, прибегнув к льготному кредиту (кредитополучатель - супруг). В 2012 году разводятся, и с этого периода бывшая супруга с младшей дочерью в доме не проживает, никаких расходов по содержанию дома не несет, за кредит не платит. Хозяин подает исковое заявление на выселение, бывшая супруга встречный иск на раздел дома. В ходе судебных заседаний супруг отказывается от своего иска (по рекомендации адвоката), а бывшая настаивает на своих требованиях. Проводятся экспертизы (две) и мне, например не понятно как (т.к. никто не приезжал и дом не осматривал, не замерял, не исследовал), в результате которых дом претерпел существенные изменения и реконструкцию и "значительно увеличил свою стоимость"), оцененная стоимость улучшений значительно превышает сумму кредита. Отмечу - перепланировок, сноса стен не было, пристроен коридор, убраны печи и проведены обычные отделочные работы. Вот решение суда: 1. признать за бывшей супругой 1/2 доли в праве собственности2. разделить кредит по 1/2 доле на каждого3. взыскать с ответчика судебные расходы и издержки.Вопрос: 1. Насколько правомерна такая экспертиза? При том, что кредит брался под конкретные работы и все подтверждающие документы в банке должны быть?2. Как рассматривать вопрос деления кредита, если бывшая супруга как изначально не платила за него так и не платит до сих пор?3. Самый главный вопрос. На сколько РЕАЛЬНО оспорить данное решение и выиграть иск? Заранее спасибо.

Макарова Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, раздел имущества после развода

  Ответов: 1

1. чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знакомиться с текстом экспертизы. В ней в описательной части и должен находиться ответ на ваш вопрос.2. если кредит разделен (банк должен дать на это согласие), то вопрос выплат второго лица забота банка3. надо изучить материалы дела для того, чтобы дать ответ на данный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 16.11.2014 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209791: Возможен ли раздел квартиры

Вопрос № 177769: как разделить имущество после развода, если один из супругов против?

Вопрос № 148927: имеет ли возможность бывшая жена уменьшить мою долю в квартире при разделе имущества?

Вопрос № 142868: имеет ли муж право на часть моей квартиры

Вопрос № 90810: сколько времени после развода можно делить имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы