Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье распределение молодая семья продажа компенсация строительство раздел имущества раздел квартира льготный кредит ребенок приватизация оформление документов наследство армия гражданство лицензия зарплата иск сроки налог алименты налоги молодой специалист документы амнистия недвижимость договор долг регистрация право суд прописка выселение ип контракт работа отработка пособие отпуск аренда оформление кредит имущество права увольнение развод брак общежитие очередь декретный отпуск оплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209192 Опубликовано 26.05.2014 в 12:05

Ликвидация ОДО

Ситуация:около 6 лет назад я приобрел ОДО. Часть уставного фонда на мне, часть на брате. Деятельность велась. Через год доли были проданы третьим лицам, однако, как я понимаю (к сожалению, только сейчас), сделка не была оформлена надлежащим образом. Были лишь договора купли-продажи (не зарегистрированные нотариально) и все (и не факт, что они сохранились). Ни в Исполком ни в Налоговую сведения не подавались. Печать, свидетельство, устав, все бухг документы переданы новому владельцу. Он отчетность не вел и не подавал, счет заблокирован уже три года. Теперь налоговая хочет от меня чтобы я ликвидировал ОДО, а не то я попаду в реестр по 488 Указу. Подскажите, что делать? Документов нет, связи с собственником нет. Что будет, если не делать ничего? Ликвидировать не хочется, так как не представляю как привести в порядок всю бухгалтерскую отчетность. Плюс штрафы за 4-5 лет за несвоевременную подачу. Долгов за ОДО нет. Спасибо.

Игорь :: Минск


Ключевые слова: продажа долей, ОДО, ликвидация

  Ответов: 1

1. Необходимо найти договоры купли-продажи долей.2. Обратиться в суд с требованием к новым собственникам внести соответствующие изменения в устав (если есть договоры купли-продажи)3. Найти акт сдачи-приемки документов (печать)Пока в ЕГР вы учредитель, все требования будут к вам. Если не будете делать ничего, через какое-то время налоговая может подать на банкротство как отсутствующего должника. Потом вас как минимум в рамках ОДО привлекут к субсидиарной ответственности (на 50 базовых или на 1 200 евро - зависит от содержания устава) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 26.05.2014 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242426: Могу ли я продать 3/4 своей доли квартиры без разрешения моего брата

Вопрос № 209191: Ликвидация ОДО

Вопрос № 154504: правовое регулирование споров о продаже долей в наследуемом имуществе

Вопрос № 274120: Нужна ли лицензия на массаж ОДО?

Вопрос № 268268: Может ли ОДО иметь одного участника сообщества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы