Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист аренда оформление документов очередь брак ип распределение компенсация беременность строительство оформление общежитие права льготы льготный кредит имущество квартира долг право ребенок декретный отпуск кредит амнистия договор недвижимость продажа приватизация документы регистрация отработка развод работа налоги наследство алименты пособие увольнение раздел иск армия зарплата лицензия суд выселение молодая семья раздел имущества сроки оплата контракт отпуск гражданство жилье прописка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209191 Опубликовано 26.05.2014 в 12:02

Ликвидация ОДО

Ситуация:около 6 лет назад я приобрел ОДО. Часть уставного фонда на мне, часть на брате. Деятельность велась. Через год доли были проданы третьим лицам, однако, как я понимаю (к сожалению, только сейчас), сделка не была оформлена надлежащим образом. Были лишь договора купли-продажи (не зарегистрированные нотариально) и все (и не факт, что они сохранились). Ни в Исполком ни в Налоговую сведения не подавались. Печать, свидетельство, устав, все бухг документы переданы новому владельцу. Он отчетность не вел и не подавал, счет заблокирован уже три года. Теперь налоговая хочет от меня чтобы я ликвидировал ОДО, а не то я попаду в реестр по 488 Указу. Подскажите, что делать? Документов нет, связи с собственником нет. Что будет, если не делать ничего?Долгов за ОДО нет. Спасибо.

Игорь :: Минск


Ключевые слова: продажа долей, ОДО, ликвидация

  Ответов: 1

1. Необходимо найти договоры купли-продажи долей.2. Обратиться в суд с требованием к новым собственникам внести соответствующие изменения в устав (если есть договоры купли-продажи)3. Найти акт сдачи-приемки документов (печать)Пока в ЕГР вы учредитель, все требования будут к вам. Если не будете делать ничего, через какое-то время налоговая может подать на банкротство как отсутствующего должника. Потом вас как минимум в рамках ОДО привлекут к субсидиарной ответственности (на 50 базовых или на 1 200 евро - зависит от содержания устава) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.05.2014 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242426: Могу ли я продать 3/4 своей доли квартиры без разрешения моего брата

Вопрос № 209192: Ликвидация ОДО

Вопрос № 154504: правовое регулирование споров о продаже долей в наследуемом имуществе

Вопрос № 246485: продажа имущества

Вопрос № 227408: Какие последствия, если не ликвидировать неработающее ОДО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы