Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налоги развод увольнение квартира право общежитие иск декретный отпуск работа документы беременность налог ип льготы пособие алименты молодой специалист ребенок раздел имущества жилье контракт строительство оформление продажа раздел права отпуск выселение суд лицензия кредит наследство брак амнистия льготный кредит оформление документов отработка распределение договор приватизация аренда гражданство долг зарплата молодая семья компенсация армия очередь недвижимость прописка имущество сроки оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209111 Опубликовано 24.05.2014 в 13:41

компенсация за отпуск

Существует ли такое понятие как подработка. Если заменяешь сменщика целый день,это оформляется для расчета с работником как подработка или как целый рабочий день? У меня это оформляется как подработка и я за целый день получаю половину своего дневного заработка. Если я отработал целый год,являюсь инвалидом 3 группы, хочу пойти в отпуск: мне дают только 14дней,прошу остальную часть отпуска выплатить компенсацию,ведь на отпуск я отработал год.Мне отвечают, что компенсация мне положена только за 1 день,а как же остальная часть отпуска?

мишталь михаил :: минск


Ключевые слова: сроки отпуска, инвалид 3 группы

  Ответов: 1

Вам, как инвалиду, и один день нельзя заменить компенсацией, такой запрет установлен ч. 2 ст. 161 ТК. В законодательстве нет такого понятия как подработка, но есть ряд других понятий: работа по совместительству, работа по совмещению, выполнение обязанностей временно отсутствующего работника, работа в выходные и праздничные дни, сверхурочная работа; от этого и зависит и оплата. Перед тем как приступить к работе из указанного перечня, работник знакомится с приказом, в котором и указано основание "подработки". Знакомясь с приказом уточняйте, как будет производится оплата этой "подработки". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.05.2014 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238722: Право на отпуск

Вопрос № 260659: налог на тунеядство

Вопрос № 252661: Являюсь инвалидом 3 группы, могут ли меня уволить или сократить?

Вопрос № 235996: улолиться по собственному желанию

Вопрос № 157467: Имеет ли право мой руководитель задержать мой уход в отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы