Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел имущества строительство молодая семья право оплата алименты очередь оформление регистрация оформление документов отработка ребенок выселение работа кредит амнистия армия налоги прописка документы налог иск аренда суд декретный отпуск лицензия недвижимость приватизация сроки жилье пособие компенсация контракт имущество льготы наследство отпуск права продажа зарплата молодой специалист увольнение льготный кредит развод распределение квартира ип общежитие гражданство долг раздел беременность брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209108 Опубликовано 24.05.2014 в 11:37

Каким образом нам с сестрой поделить доставшуюся в наследство квартиру, если ее не устраивает вариант продажи и выкупа ее доли?

В ближайшее время я с сестрой получим по наследству 4-х комнатную квартиру в равных долях собственности. Сестра с семьей проживает в этой квартире, а я с семьей снимаю! Вариантов у нас с ней два: 1. Мы с мужем готовы выкупить ее долю в квартире и жить там сами; 2. Продать квартиру, поделить деньги поровну. Не один из вариантов сестру не устраивает,так как у них с мужем нет никаких накоплений и на свою долю они сразу даже 1-комнатную квартиру не купят. Она не хочет никуда переезжать, но и выплатить мне мою долю у нее средств нет. Жить в квартире вдвоем с семьями мы тоже не хотим. Насколько я понимаю даже сдать в наем свою долю я без ее согласия не могу. Подскажите пожалуйста приемлемые пути выхода из данной ситуации? Если, не дай бог, придется решать дело в суде, на что нам рассчитывать? Спасибо!

Каинова Ирина :: Брест


Ключевые слова: наследство, жилищное право и недвижимость

  Ответов: 1

1.принять наследство (получить у нотариуса по истечении 6 мес. со дня его открытия свидетельство) 2. со свидетельством обратиться в БТИ за получением правоустанавливающих документов (удостоверение, техпаспорт). 3. с доками обратиться к нотариусу с предложением продажи своей доли за указанную цену. 4. нотариус отправит уведомление о данном предложении сособственнику доли - сестре. 5. по истечении одного месяца с даты надлежащего уведомления и неприобретении доли сособственником - сестрой, свободно, в соответствие первоначальному предложению, за цену не ниже указанной в нем, продаете долю третьим лицам. вопрос: "а кто ж ее купит?" - не юридический и не комментируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.05.2014 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256898: Перерегистрация без согласия

Вопрос № 256617: Прописка сына

Вопрос № 234651: Обязан ли землевладелец обслуживать забор, установленный ЖКХ

Вопрос № 232745: можно ли разделить счета на квартплату без согласия других дольщиков

Вопрос № 139534: Может ли ребенок 3-х лет быть прописан у бабушки без матери.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы