Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216401
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья строительство раздел льготный кредит права продажа общежитие выселение амнистия брак долг кредит пособие лицензия развод отработка жилье молодой специалист беременность гражданство аренда распределение приватизация документы компенсация налоги оформление льготы работа раздел имущества декретный отпуск армия оплата очередь право ип недвижимость наследство контракт оформление документов регистрация налог суд сроки увольнение зарплата прописка алименты имущество отпуск иск договор ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49562 Опубликовано 02.07.2009 в 17:06

Имеют ли право забрать у меня детей?

С бывшим мужем в разводе 5 лет. Муж кроме алиментов никакой поддержки не оказывал и участия в воспитании двух общих несовершеннолетних детей не принимал. Повторно женат, от брака есть малолетний ребенок. Их семье сейчас предложили строить квартиру 92м2. У них получается 32м2 лишних. Денег на их оплату у них нет. Я повторно вышла замуж, от второго брака есть грудной ребенок. У меня онкологическое заболевание. Жена моего бывшего мужа приходит постоянно и грозится забрать старших детей к себе, говоря, что мое заболевание входит в перечень заболеваний, утвержденных Минздравом, при которых нельзя воспитывать детей. Грозится подать в суд и забрать детей. Насколько возможно, что суд определит место проживания детей с их отцом?

Алла :: Минск


Ключевые слова: права детей

  Ответов: 1

Ну, она-то точно в суд обратиться не может, потому как у нее нет такого права. Может обратиться отец, но не вижу здесь никаких оснований для передачи детей ему на воспитание. Суд, расторгая брак, определил место жительства детей с Вами, и этого достаточно, тем более, что ничего существенно не изменилось. Наличие онкологического заболевания ни о ченм не говорит, ущемление кого-либо в правах лишь по факту наличия заболевания недопустимо. Да, могут быть наложены ограничения при наличии у родителя заболеваний типа ящура, сифилиса, туберкулеза, холеры, проказы, алкоголизма, но онкология в тот перечень не входит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.07.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249998: Имеем ли право разделить

Вопрос № 208862: Имеют ли дети право на часть квартиры отца

Вопрос № 169806: какие права будет иметь ребенок на квартиру

Вопрос № 169800: Раздел имущества между супругами при разводе?

Вопрос № 41857: Может ли школа перевести ребенка в другой класс?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
366 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276616гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы