Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество договор недвижимость квартира льготный кредит налоги аренда армия приватизация выселение молодая семья компенсация регистрация увольнение долг лицензия суд документы молодой специалист наследство развод контракт налог общежитие кредит иск отработка зарплата брак льготы работа алименты ребенок права раздел оформление документов строительство жилье продажа беременность распределение декретный отпуск право раздел имущества амнистия оплата пособие ип оформление сроки прописка очередь отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208543 Опубликовано 15.05.2014 в 20:42

Перевод служебного жилья в коммерческое

В 1998 году была предоставлена служебная квартира на семью из трёх человек. Договор найма был заключён с моим мужем. В 2006 году брак был расторгнут, муж выписался из квартиры и уехал на новое место жительства. Был подан иск о выселении меня из квартиры, но по решению суда в иске было отказано. В настоящее время в этой квартире проживаем я и мой сын. Квитанции об оплате коммунальных услуг приходили на имя моего бывшего мужа и оплачивались мною. На неоднократное обращение в исполком с просьбой переоформить договор найма на меня я получала отказ. С 1 апреля жильё перешло в разряд коммерческого опять же на имя моего бывшего мужа. Правомерны ли действия исполкома и как мне дальше поступить с данным жильём?Другого жилья не имеем.

Телятко Наталья :: Лепель


Ключевые слова: коммерческое жильё, договор найма

  Ответов: 1

в настоящий момент в жэу происходит переоформление всех служебных квартир в коммерческое жилье, поэтому, в данный момент вам нужно подойти именно в жэу: а именно, либо к юристу, либо к замначальнику вашего РСЦ и поговорить с ними, т.к. именно в их компетенции перезаключение таких договоров.кроме того, бывшие члены семьи выбывшего нанимателя имеют право оформить договор найма квартиры на себя (п. 2.3. Указа Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 № 563) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 15.05.2014 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241118: Имеет ли право ЖЭС начислять оплату за ЖКУ со дня принятия новостройки, а не со дня выдачи ключей?

Вопрос № 264706: Основание для получение статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий

Вопрос № 264667: Как снять с регистрационного учета квартиранта без согласия ?

Вопрос № 264233: Заключение договора найма жилого помещения

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы