Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск гражданство молодой специалист наследство права контракт продажа льготы армия ип увольнение компенсация налог оформление документов работа пособие распределение право квартира оформление развод приватизация документы общежитие лицензия аренда налоги амнистия недвижимость алименты льготный кредит ребенок жилье строительство долг молодая семья суд сроки кредит регистрация раздел иск беременность прописка отработка оплата имущество брак договор отпуск зарплата очередь выселение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241118 Опубликовано 20.10.2015 в 09:03

Имеет ли право ЖЭС начислять оплату за ЖКУ со дня принятия новостройки, а не со дня выдачи ключей?

Добрый день.Прошу помочь разобраться в ситуации: получили арендную квартиру (жилое помещение коммерческого использования) в новостройке. Принятие дома на тех.обслуживание (ЖЭС) было 20го августа, договор аренды датируется 27-м августа, ключи от квартиры на руки были получены 27го августа. Начисление платы за пользование коммерческим жильем нам произвели с 20го августа. Правомерно ли это? Насколько мне известно, начисление платы за коммерческое жилье должно производится со дня заключения договора найма.Помогите, пожалуйста, разобраться и поправьте, если я не права.

Галина К. :: Минск


Ключевые слова: коммунальные платежи, жку, новостройка, коммерческое жильё

  Ответов: 1

согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь 12.06.2014 № 571, п. 4. Обязанность внесения платы за жилищно-коммунальные услуги возникает у плательщика жилищно-коммунальных услуг, являющегося нанимателем, арендатором жилого помещения – со дня заключения договоров найма, аренды жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.10.2015 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208543: Перевод служебного жилья в коммерческое

Вопрос № 260413: Имеет ли право жкх делать перерасчёт по более высоким тарифам за оплаченный месяц?

Вопрос № 229137: Обязательна ли доверенность ?

Вопрос № 254959: Имеет ли дольщик право требовать приемку квартиры на самом объекте, а не в кабинете застройщика?

Вопрос № 244599: Отопление новостройки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы