Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества увольнение выселение налог права армия молодая семья право общежитие оформление льготный кредит жилье лицензия зарплата регистрация отработка распределение продажа строительство молодой специалист отпуск аренда алименты имущество пособие ип работа развод сроки гражданство налоги беременность квартира приватизация оплата оформление документов иск документы контракт компенсация недвижимость договор раздел кредит льготы суд декретный отпуск прописка долг наследство очередь ребенок амнистия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206651 Опубликовано 18.04.2014 в 09:14

Может ли между родственниками,без ведома второго супруга,быть составленна долговая расписка?

Сын со своей мамаой,В ТАЙНЕот жены решили подстрохаваться и составили долговую расписку.Будет ли эта расписка при делении имущества после развода ,являтся общим семейным долгом??????Жена узнала о существовании этой расписки 16.04.2014,СПУСТЯ 10 ЛЕТ С ЕЕ НАПИСАНИЯ. Деньги нам действительноо давали но безвозмездно.Содержания расписки не видела,сказали что там написано -деньги вернуть по первому требованию.

Сологубовская Анна :: Минск


Ключевые слова: В тайне, расписка.

  Ответов: 1

составлена быть может. будет общим семейным долгом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.04.2014 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2014 в 12:38

Подскажите и то что Я не была в курсе об этой расписке не имеет не какого значения?Разве это не обман со стороны супруга что он дал без ведома моего своей маме такую расписку и умалчивал об этом 10 лет ?Ведь они родня,заинтересованные лица. Я ведь за эти годы если бы знала о долге,возвращала бы его,а на сегодняшний день я единым платежом не могу выплатить эту сумму.

Сологубовская Анна :: Минск


  Ответов: 1

С Вами абсолютно солидарна, не считаю, что Вы должны возвращать то, о чем Вам не было известно. Тем более, при ситуации, когда расписку можно выполнить задним числом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2014 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263634: Нужно ли нотариально оформить факт дарения денег?

Вопрос № 209886: Покупал автомобиль по расписке

Вопрос № 153472: Как вернуть деньги по расписке ?

Вопрос № 61755: Возврат автомобиля

Вопрос № 46269: Возможно ли начисление % за несвоевременный возврат долга?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы