Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг регистрация документы увольнение выселение льготный кредит аренда очередь права контракт договор развод строительство сроки работа армия раздел имущества иск молодой специалист ребенок брак гражданство кредит раздел отработка суд квартира декретный отпуск жилье компенсация имущество недвижимость молодая семья лицензия алименты льготы общежитие наследство амнистия оформление документов ип налоги продажа оформление отпуск право беременность приватизация зарплата распределение прописка налог пособие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46269 Опубликовано 15.05.2009 в 11:53

Возможно ли начисление % за несвоевременный возврат долга?

Добрый день. Мною в суд было подано заявление о возврате долга по расписке. срок возврата прошел 5 месяцев назад. Я хотел-бы потребовать от ответчика % за пользование чужими средствами согласно ставки рефинансирования. Судья ответил, что он не знает такой статьи. Существует ли такая статья? Если да, как производиться этот расчет?Спасибо

Оксана :: Гродно


Ключевые слова: процент, долг, расписка.

  Ответов: 1

ст. 366 Гражданского кодекса. Расчет - сумму долга умножаете на ставку (сейчас 14%), делите на 365 (если високосный то 366) и умножаете на дни просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 15.05.2009 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209886: Покупал автомобиль по расписке

Вопрос № 206651: Может ли между родственниками,без ведома второго супруга,быть составленна долговая расписка?

Вопрос № 153472: Как вернуть деньги по расписке ?

Вопрос № 61755: Возврат автомобиля

Вопрос № 259204: Имеет ли право работодатель распоряжаться моей зарплатой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы