Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение льготный кредит право сроки раздел распределение пособие молодой специалист раздел имущества очередь развод ребенок отработка права долг зарплата лицензия компенсация квартира налоги прописка приватизация имущество алименты регистрация льготы налог амнистия наследство оплата оформление недвижимость кредит молодая семья декретный отпуск документы договор отпуск строительство продажа контракт увольнение общежитие работа ип суд армия иск гражданство оформление документов жилье аренда брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206415 Опубликовано 15.04.2014 в 13:57

Нужно ли вторично извещать участников общей долевой собственности о продаже

Нужно ли вторично извещать участников общей долевой собственности о намерении продать свою долю, если с момента извещения прошло несколько лет, отказа от права преимущественной покупки не было. Должна ли быть в договоре купли-продажи указана именно та сумма, что и в извещении?

Станкевич Мария :: Минск


Ключевые слова: общая долевая собственность

  Ответов: 1

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием ЦЕНЫ и других условий, НА КОТОРЫХ ПРОДАЕТ ее.Ранее Вы очевидно извещали долевых собственников о продаже своей доли на других условиях. Исходя из положений ст. 253 ГК, продавец доли жилого дома (квартиры), изменивший впоследствии цену или другие условия продажи, обязан уведомить об этом в установленном порядке остальных участников общей долевой собственности.Цену надо указать в договоре ту, по которой намерены отчуждать долю. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.04.2014 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228846: Как можно доказать отсутствие долевой собственности и сделать многоквартирный дом?

Вопрос № 185083: кто должен оплатить задолженность за квартиру в общей долевой собственности?

Вопрос № 170225: как оформить право собственности на квартиру после смерти родителей между двумя детьми?

Вопрос № 152706: Как используются места общего пользования в общей долевой собственности?

Вопрос № 50513: Как отказать сособственнику в реконструкции крыши?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы