Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы право суд развод ребенок раздел имущества оформление документов отпуск сроки работа льготный кредит строительство контракт наследство кредит молодой специалист алименты прописка распределение долг декретный отпуск зарплата оплата приватизация пособие продажа очередь льготы налоги молодая семья права армия беременность налог аренда квартира выселение ип недвижимость компенсация брак регистрация амнистия жилье общежитие увольнение отработка лицензия иск имущество оформление договор гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185083 Опубликовано 10.08.2013 в 22:16

кто должен оплатить задолженность за квартиру в общей долевой собственности?

Квартира в общей долевой собственности (по 1/2 у двух собственников). Один из них умер, и по завещанию третье лицо не вступало долгий срок в наследство. В это время один из оставшихся собственников платил за квартиру получется только свою половину (1/2 ведь только у него), за остальную 1/2 никто не платил, как следствие большая задолженность и пеня. Кто должен был платить за 1/2 часть, которая после смерти одного из собственников не была наследована? Должен ли оплатить задолженность 3й человек, который всетаки решил вступить в наследство оставшейся 1/2 имущества?

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: изолированное помещение, общая долевая собственность, квартира, задолженность

  Ответов: 1

Получивший в собственность имущество по наследству будет обязан погасить задолженность и пеню. Квартплату за наследственную долю наследник обязан уплачивать только после принятия наследства, если он долго думал, вступать или не вступать, в течение этого времени у него не было обязанности оплачивать коммунальные услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2013 в 23:57

получается, что собственник 1/2 должен уплатить задолженность по квартплате за оставшуюся 1/2, несмотря на то, что по закону она ему не принадлежит?

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Что-то Вы мудрите. О каком собственнике Вы спрашиваете? Какую из долей Вы имеете ввиду? Повторяю: платить должен наследник, принявший наследство, он же должен погасить всю задолженность, из здравого смысла чем раньше он это сделает, тем лучше. Если он принял наследство, то предполагается, что преследует цель оформить на себя право собственности. Не будет платить - может в будущем вообще лишиться этой собственности. Принятие наследства возлагает на наследника обязанность производить за свой счет расходы на содержание имущества. Если два наследника приняли имущество - обязаны вдвоем нести эти расходы. В данном контексте регистрация права собственности к вопросу расходов по содержанию наследственного имущества отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 11.08.2013 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188959: Могу ли я продать квартиру

Вопрос № 87409: Можно ли вычленить изолированное помещение в блокированном жилом доме?

Вопрос № 228846: Как можно доказать отсутствие долевой собственности и сделать многоквартирный дом?

Вопрос № 206415: Нужно ли вторично извещать участников общей долевой собственности о продаже

Вопрос № 170225: как оформить право собственности на квартиру после смерти родителей между двумя детьми?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185083





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы