Вопрос № 170225 Опубликовано 16.02.2013 в 16:47

как оформить право собственности на квартиру после смерти родителей между двумя детьми?

после смерти обоих родителей каким образом нужно оформить право собственности на квартиру на двух оставшихся взрослых детей? на каждого было оформлено свидетельство о государственной регистрации права с долей права 1/4.может ли один из детей передать своё право собственность другому и каким образом?

сергеева татьяна :: мозырь

Ключевые слова: общая долевая собственность, доля в праве 1/4

  Ответов: 1

"может один из детей передать своё право собственность другому", если "было оформлено свидетельство о государственной регистрации права с долей права 1/4", составив договор дарения у нотариуса и зарегистрировав договор в БТИ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.02.2013 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 19:02

а кому переходят доли родителей? может ли один из детей доверенностью передать право продать свою долю?

сергеева татьяна :: мозырь

  Ответов: 1

… кто, как и когда приобрел квартиру? кто, когда умер?  

Лена Юдина :: 16.02.2013 в 19:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 23:06

квартира приватизирована. в 2007 году на каждого получено свидетельство о государственной регистрации права.на четверых по 1/4. 7 месяцев назад не стало последнего из родителей.брат хочет, что бы я передала ему свою долю, и он продаст квартиру.Он проживал там с родителями и образовался долг по коммунальным платежам.он боится,что квартиру вообще могут забрать в счёт долга. квартира 3-х комнатная.

сергеева татьяна :: мозырь

  Ответов: 1

Если после продажи квартиры Вы хотите получить денег, то берете брата, документы по квартире, свидетельства о смерти родителей и идете к адвокату. Если Вам ни денег, ни квартира не нужны, то с документами и братом идите к нотариусу и дарите свою долю брату.  

Лена Юдина :: 16.02.2013 в 23:35