Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок иск беременность оформление алименты контракт лицензия наследство документы молодая семья распределение молодой специалист раздел имущества имущество развод недвижимость продажа раздел договор приватизация льготы квартира аренда гражданство льготный кредит увольнение компенсация общежитие пособие брак прописка оплата права очередь кредит зарплата налоги жилье отпуск отработка амнистия работа регистрация долг налог выселение право декретный отпуск сроки суд армия строительство ип оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170225 Опубликовано 16.02.2013 в 16:47

как оформить право собственности на квартиру после смерти родителей между двумя детьми?

после смерти обоих родителей каким образом нужно оформить право собственности на квартиру на двух оставшихся взрослых детей? на каждого было оформлено свидетельство о государственной регистрации права с долей права 1/4.может ли один из детей передать своё право собственность другому и каким образом?

сергеева татьяна :: мозырь


Ключевые слова: общая долевая собственность, доля в праве 1/4

  Ответов: 1

"может один из детей передать своё право собственность другому", если "было оформлено свидетельство о государственной регистрации права с долей права 1/4", составив договор дарения у нотариуса и зарегистрировав договор в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.02.2013 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 19:02

а кому переходят доли родителей? может ли один из детей доверенностью передать право продать свою долю?

сергеева татьяна :: мозырь


  Ответов: 1

… кто, как и когда приобрел квартиру? кто, когда умер? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.02.2013 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 23:06

квартира приватизирована. в 2007 году на каждого получено свидетельство о государственной регистрации права.на четверых по 1/4. 7 месяцев назад не стало последнего из родителей.брат хочет, что бы я передала ему свою долю, и он продаст квартиру.Он проживал там с родителями и образовался долг по коммунальным платежам.он боится,что квартиру вообще могут забрать в счёт долга. квартира 3-х комнатная.

сергеева татьяна :: мозырь


  Ответов: 1

Если после продажи квартиры Вы хотите получить денег, то берете брата, документы по квартире, свидетельства о смерти родителей и идете к адвокату. Если Вам ни денег, ни квартира не нужны, то с документами и братом идите к нотариусу и дарите свою долю брату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.02.2013 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228846: Как можно доказать отсутствие долевой собственности и сделать многоквартирный дом?

Вопрос № 206415: Нужно ли вторично извещать участников общей долевой собственности о продаже

Вопрос № 185083: кто должен оплатить задолженность за квартиру в общей долевой собственности?

Вопрос № 152706: Как используются места общего пользования в общей долевой собственности?

Вопрос № 50513: Как отказать сособственнику в реконструкции крыши?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы