Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества долг очередь суд оформление документов ип строительство работа льготы амнистия алименты жилье беременность декретный отпуск раздел договор отработка увольнение зарплата распределение права отпуск право выселение налоги приватизация развод армия молодая семья регистрация недвижимость молодой специалист продажа контракт кредит лицензия оплата квартира наследство оформление аренда прописка документы гражданство льготный кредит брак компенсация сроки ребенок общежитие иск пособие имущество налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205808 Опубликовано 06.04.2014 в 21:31

Признать отцовство после смерти мужчины

Здравствуйте. Ситуация следующая. Ребенок зачат вне брака. Ребенок еще не рожден(6-й месяц беременности). Будущий отец факт отцовства не отрицает. Можно ли до родов как-то юридически зарегистрировать/подтвердить факт отцовства с его стороны ( добровольно). В контексте следующей ситуации: у мужчины есть дочь от первого брака, мужчина болеет. На случай смерти мужчины до рождения ребенка, хотелось бы обезопасить себя от хождения впоследствии по судам . Сразу оговорюсь, составлять завещание мужчина не хочет. Хотелось бы , чтобы в случае смерти, наследником была не только дочь от первого брака. И можно ли впоследствии при рождении ребенка доказать факт отцовства от умершего мужчины и как эта процедура делается? Заранее спасибо.

Екатерина швед :: Минск


Ключевые слова: беременность, Установление отцовства

  Ответов: 1

Вместе с отцом ребенка вы можете обратиться в ЗАГС и подать заявление сейчас (уточните в ЗАГСе какие нужны предоставить справки: справка о Вашей беременности, справка о тяжелом заболевании отца). Если отец умрет до рождения ребенка, то Вы сможете обратиться в суд в порядке особого производства и просить установить факт отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.04.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272565: Установление отцовства и взыскание алиментов

Вопрос № 269079: Установление отцовства

Вопрос № 268126: Установление отцовства

Вопрос № 252959: Установление отцовства

Вопрос № 237691: Нужно ли разрешение следователя на установление отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
398 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы