Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск общежитие прописка амнистия армия приватизация право наследство налог ип регистрация очередь иск сроки молодой специалист аренда отпуск оформление документов квартира контракт раздел работа жилье отработка увольнение лицензия пособие раздел имущества развод договор гражданство выселение распределение ребенок льготный кредит молодая семья оплата кредит оформление продажа компенсация строительство льготы имущество зарплата документы права налоги беременность суд алименты долг недвижимость брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205702 Опубликовано 04.04.2014 в 21:33

мошенничество через наложенный платеж

Здравствуйте Уважаемый юрист! Прошу помощи в прояснении моего вопросса. На торговой площадке в интернет договорился с продавцом из другого города Беларуси о пересылке оригинального планшета, несколько раз оговорили все условия (вся переписка есть на сайте) .Продавец отправил мне посылку наложенным платежом через РУП "Белпочта". Я оплатил посылку и когда забрал, сразу обнаружил там китайскую копию планшета. Сразу же выслал наложенным платежом этот планшет обратно продавцу, включив свои расходы за доставку.Продавец на телефон не отвечает, а в сообщении сказал ,что не знает что это за планшет и купил его для перепродажи.Что я могу сделать в этой ситуации-если он не заберет посылку обратно?Заранее благодарен.

Граков Валерий :: Минск


Ключевые слова: наложенный платеж

  Ответов: 1

Есть такая поговорка. "Не гонялся бы ты поп за дешевизной" (С)Пушкин. Сказка о попе и его работнике. Неужели Вы по цене не видели, что это халява? Я думаю, что в возбуждении уголовного дела Вам будет отказано. Идите в суд. А лучше сначала не в форум, а с документами к адвокату. Вы здесь пишете, что договаривались про оригинальный плашет -- что Вы понимаете под "оригинальным"? Если Вы имеете в виду произведенный обладателем торговой марки. То это весьма спорный вопрос. Я покупаю в официальной торговой сети холодильний LG, но произведенный в Подольске. Это оригинальный? Я покупаю в официальной сети смарфон Samsung, но произведенный в Китае. Тоже может быть Samsung, а может быть подделкой. Боюсь и в суде Вы мало что докажете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.04.2014 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245377: Продажа парфюмерии через интернет и не только

Вопрос № 237662: Нужно ли ИП платить НДС почте?

Вопрос № 232402: Должна ли я, как физическое лицо, уплачивать пошлины за получение почтовых денежных переводов?

Вопрос № 178503: Для чего необходима авансовая книжка? Как происходит списание продукции со склада при отправлении продукции в регионы наложенным платежом?

Вопрос № 177054: защищает ли нас, как производителей услуг, Закон о защите прав потребилей или какой либо другой закон.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы