Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение строительство молодой специалист недвижимость право лицензия брак квартира зарплата продажа договор иск приватизация кредит права ребенок отпуск армия общежитие работа развод алименты суд налоги отработка ип декретный отпуск сроки долг компенсация увольнение наследство оплата пособие молодая семья раздел очередь оформление льготы раздел имущества налог амнистия прописка регистрация гражданство жилье аренда беременность льготный кредит оформление документов выселение имущество контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237662 Опубликовано 14.08.2015 в 18:32

Нужно ли ИП платить НДС почте?

Здравствуйте! Я ИП. Я знаю, что ИП - это физ. лицо, а не юр. лицо. Скажите, пожалуйста, когда я отправляю посылки наложенным платежом, почта рассчитывает тарифы на свои услуги для ИП с учетом НДС 20 %. Почему? И еще вопрос. При отправлении посылки я всчитываю стоимость доставки и НДС в сумму наложенного платежа. То есть покупатель платить за товар+почтовые услуги+их НДС. В итоге я буду платить налог из общей суммы? Если да, то ведь почтовые услуги и НДС это не моя выручка, а оплата почте. В среднем от 80 000 до 150 000 в зависимости от веса и стоимости самой посылки. Почему я должна платить налог из этой суммы? Заранее спасибо за ответ?

Рябуха Снежана :: Минск


Ключевые слова: НДС, почтовые услуги, ИП, наложенный платеж, налоги

  Ответов: 1

Отвечаю последовательно на заданные вопросы: 1. Потому что РУП "Белпочта" является плательщиком НДС. Ваш статус не имеет никакого значения. 2-3. Зависит от системы налогообложения, которую вы применяете. Складывается впечатление, что у вас УСН без НДС. Если это так и в стоимость товара вы включаете расходы на почту, то все это ваша выручка. Не прибыль, а выручка. А при УСН налогом облагается выручка, а не прибыль, т.е. ваши расходы на сумму уплачиваемого налога не влияют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 14.08.2015 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232402: Должна ли я, как физическое лицо, уплачивать пошлины за получение почтовых денежных переводов?

Вопрос № 205702: мошенничество через наложенный платеж

Вопрос № 178503: Для чего необходима авансовая книжка? Как происходит списание продукции со склада при отправлении продукции в регионы наложенным платежом?

Вопрос № 177054: защищает ли нас, как производителей услуг, Закон о защите прав потребилей или какой либо другой закон.

Вопрос № 60743: Чем регламентируется работа интернет-магазинов и доставка товара почтой ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы