Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка гражданство работа увольнение очередь недвижимость молодой специалист строительство ип суд армия приватизация амнистия прописка регистрация зарплата отпуск наследство льготы выселение иск пособие молодая семья раздел имущества налог оформление документов компенсация сроки аренда общежитие жилье квартира раздел контракт алименты продажа декретный отпуск льготный кредит кредит распределение имущество беременность лицензия право долг развод оплата брак налоги права договор ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232402 Опубликовано 21.05.2015 в 11:31

Должна ли я, как физическое лицо, уплачивать пошлины за получение почтовых денежных переводов?

налоги, переводы по почте, беларусь, лимиты Я физическое лицо, в течение последних двух лет я распродавала свои личные вещи с помощью почтовых пересылок наложенным платежом (т.к. покупатели находятся и в других концах Беларуси). Вещи продавала б/у, т.е. дешевле, чем когда-то они покупались. И вот я получила письмо из налоговой, где меня просят прийти для разъяснения о получении денежных средств (которые я соответвственно получала на почте за посылки). И вот меня интересует - есть ли какой-то определенный денежный лимитна получение переводов, на сумму которого я имела право продавать вещи в течение двух лет? Либо же я должна была уплачивать определенную пошлину? Если да - то каков размер пошлины? (все товары распродавались только по территории РБ)

Карина Тишкевич :: Слуцк


Ключевые слова: почтовые переводы, наложенный платеж, лимит почтовых переводов

  Ответов: 1

Налоговая от вас хочет не уплаты каких-то пошлин за превышение суммы переводов. Налоговая подозревает, что вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью - вы систематически получали доход от продажи товаров покупателям без регистрации в качестве ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.05.2015 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2015 в 12:55

Меня интересует существование лимита на получение денежных средств физическим лицом посредством почтовых денежных переводов. Не превысила ли я какой-нибудь лимит, после которого должна уплачивать налог? И каким образом я могу убедить налоговую в содержании своих посылок (какое подтверждение могут потребовать налоговые органы)?

Карина Тишкевич :: Слуцк


  Ответов: 1

Нет лимита. Дело не в лимите, а в систематичности извлечения дохода. Используйте все возможные методы: предоставляйте документы, подтверждающие приобретение вещей, попросите ваших покупателей подтвердить ваши слова о том, что вещи б/у, сошлитесь на родственников/знакомых, которые в курсе, что эти вещи у вас были в личном пользовании долгое время, поясните что вас вообще побудило продавать свои старые вещи таким образом. Законодательство не ограничивает вас в выборе средств доказывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.05.2015 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245377: Продажа парфюмерии через интернет и не только

Вопрос № 237662: Нужно ли ИП платить НДС почте?

Вопрос № 205702: мошенничество через наложенный платеж

Вопрос № 178503: Для чего необходима авансовая книжка? Как происходит списание продукции со склада при отправлении продукции в регионы наложенным платежом?

Вопрос № 177054: защищает ли нас, как производителей услуг, Закон о защите прав потребилей или какой либо другой закон.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы