Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье очередь армия лицензия льготы раздел распределение амнистия зарплата развод льготный кредит налоги права ип суд оформление сроки договор квартира декретный отпуск увольнение прописка оплата иск кредит регистрация выселение право оформление документов брак общежитие недвижимость продажа имущество компенсация раздел имущества молодая семья алименты контракт ребенок работа беременность налог отработка долг отпуск строительство аренда гражданство пособие приватизация документы наследство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205313 Опубликовано 31.03.2014 в 09:39

Является ли перевод western union иностранной безвозмездной помощью и облагается ли он налогом?

Добрый день! Обращаюсь к Вам, уважаемые юристы за помощью во второй раз( первый Вы почему-то дружно проигнорировали).Является ли перевод western union иностранной безвозмездной помощью и облагается ли он налогом?Какую максимальную сумму можно получить переводом (western Union) из США в РБ чтобы она при этом не облагалась налогом? Эта сумма считается иностранной безвозмездной помощью или нет? Объясните, пожалуйста. Спасибо. С уважением, Маргарита.

Андреева Маргарита :: Минск


Ключевые слова: денежный перевод, помощь

  Ответов: 1

Является ли перевод иностранной безвозмездной помощью, знаете только Вы и отправитель. По системе Вестерн Юнион можно перевести деньги, но целевое их назначение может быть разное - как иностранная безвозмездная помощь, так и, например, подарок, заем , оплата какой-то вещи и т.п. При получении перевода в банке дают заполнить бланк, типа это ИБП. Если у Вас не ИБП, то так в бланке и напишите - не является иностранной безвозмездной помощью, а то наши люди соглашаются на все, лишь бы получить деньги, а потом спустя год удивляются, почему им шлют штрафы и хотят эту сумму конфисковать. Что до суммы, то полученное в дар в пределах 500 базовых величин в течение календарного года не облагается подоходным налогом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2014 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2015 в 11:24

Я получила от не резидента Беларуси по Western Union 674$,т.е. как я посчитала это не составляет 500 базовых величин,значит налоги я не должна платить? Правильно ли я поняла? И раз'ясните ,пожалуйста, что означает ИБП?

Дворинкова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

ИБП, как видно из предыдущего ответа - иностранная безвозмездная помощь. Должны ли Вы платить налоги, зависит от целевого назначения перевода. Если это был подарок, то не нужно, а если не подарок - нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.07.2015 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 12:35

Подскажите такой вопрос. Я получил тоже некую сумму из другой страны. Получил как помощь близким, хотя не являемся близкими. Как должна быть оформлена дарственная бумага? Заранее благодарю!

Набоков Андрей :: Борисов


  Ответов: 1

Что означает " Получил как помощь близким, хотя не являемся близкими" ? Договор дарения оформляется в письменной форме, если в действительности дарение не имело места, договор является недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2016 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2017 в 22:44

Получил денежный перевод из РФ по системе Вестерн Юнион в размере 15000 рос. руб.. В бланке получения в графе цель указана помощь близким. Нужно ли платить налог с перевода? Человек, отправлявший перевод, близкий, но не родственник, а друг.

Иванов Егор :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 234097: должен ли я заплатить налог

Вопрос № 230145: Не могу получить алименты!

Вопрос № 224815: подоходный налог уплачивается с денежного перевода из другой страны?

Вопрос № 207526: Денежный перевод из России

Вопрос № 202586: какая максимальная сумма в год не облагается налогом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы