Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка работа прописка жилье брак армия ребенок оформление документов беременность регистрация продажа суд иск развод документы право налог кредит приватизация декретный отпуск налоги ип гражданство компенсация оформление общежитие пособие увольнение оплата льготы амнистия строительство имущество аренда квартира молодая семья сроки выселение права льготный кредит контракт долг договор лицензия раздел молодой специалист раздел имущества очередь недвижимость распределение отпуск наследство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204834 Опубликовано 22.03.2014 в 10:59

Можно ли быть директором ООО и иметь другое место работы?

Добрый день, такая ситуация: Открываю ООО в Минске, возник вопрос с директором. Человек, которого хочу нанять, имеет постоянное место работы с графиком 2 через 2. Этот же человек является и соучредителем ООО вместе со мной. На консультации у юриста (адвокат Минской областной коллегии адвокатов), юрист сказал, что запрета на совмещение нет, и человек может быть директором ООО на 0,5 ставки и иметь постоянное место работы. А на консультации в исполкоме (по адресу Минск, пл. Свободы 8) сказали обратное, что статья 255 ТК РБ запрещает такое совмещение, и что потом будут проблемы. Предложили вариант оформить ИП и взять человека как управляющего ИП, вместо должности директора. Кому верить и как поступить?

Львович Лев :: Минск


Ключевые слова: управляющий, ООО, директор, совмещение

  Ответов: 1

ст.255 ТК РБ действительно запрещает руководителю штатное совместительство.Совместительство - выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.Вариант разрешения проблемы - принять его в качестве управляющего (гражданско-правовой, а не трудовой договор). Для этого необходимо: 1.Человеку, которого Вы хотите нанять необходимо зарегистрироваться в качестве ИП.2.С данным лицом от имени ООО заключается договор на оказание услуг по управлению Обществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 22.03.2014 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248892: ип управляющий договор

Вопрос № 247227: вознаграждение ип управляющему

Вопрос № 237018: выселить незаконно занимающих нежилое помещение

Вопрос № 221157: Наименование вида деятельности управляющего?

Вопрос № 211003: управляющий вместо директора, один и тот же человек, кого уведомлять

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы