Вопрос № 248892 Опубликовано 28.02.2016 в 23:48

ип управляющий договор

Подскажите, можно ли с ип управляющим прописать следующие пункты в договоре:1. Размер вознаграждения определяется актом оказанных услуг2. Ип управляющему перечисляется предоплатаМожет ли предоплата быть не привязана к конкретной сумме?

Павлова Марина :: гомель

Ключевые слова: ип, управляющий, договор

  Ответов: 3

Да, можно прописать данные пункты!  

Константин :: 29.02.2016 в 00:07

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.02.2016 в 15:04

Статья 733. Договор возмездного оказания услуг1. По договору возмездного оказания услуг одна сторона (исполнитель) обязуется по заданию другой стороны (заказчика) оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.Статья 734. Исполнение договора возмездного оказания услугЕсли иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично.Статья 735. Цена услуг1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, указанные в законодательстве или договоре возмездного оказания услуг.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.02.2016 в 15:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 00:18

Подскажите, пожалуйста, а можно ли на таких условиях перечислить предоплату на одну сумму, а акт закрыть на меньшую. Таким образом эта предоплата пойдет на следующий отчетный период (отчетный период-квартал) спасибо

Павлова Марина :: гомель

  Ответов: 2

Да можно делать так как Вы сказали) но порядок расчетов (вознаграждения) необходимо четко прописать в договоре!  

Константин :: 29.02.2016 в 10:53

В договоре требуется прописать порядок определения цены услуг. Авансовые платежи делать можете. В рамках заключенного договора, сумму оказанных услуг регулировать актами оказанных услуг возможно. Остаток аванса перейдет на следующий период и отразите это в акте.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.02.2016 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 17:00

Добрый день. Подскажите, а можно ли прописать в договоре, что сумма вознаграждения варьируется от 1 до 50 млн. А конкретная-сумма за отчетный период определяется актом? Дело в том, что каждый раз акты закрываются на разные суммы и надоело делать все время дом.соглашения и протоколы.

Павлова Марина :: гомель

  Ответов: 1

Согласно Закону "О ХО" стоимость оплаты труда руководителя организации определяется решением общего собрания участников, он не может сам решать, сколько ему нужно заплатить. В Вашем случае возможно лучше прописать привязку в протоколе и, соответственно, в договоре к количеству затраченных на управление часов, как выше советовала Анна, а уже стоимость часа будет устанавливаться самим управляющим.  

Андрей (legaltime.by) :: 01.03.2016 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 17:52

Добрый день. Могу я прописать в договоре с управляющим, что сумма по договору варьируется от1 до 50 млн. А за конкретный отчетный период определяется актом оказанных услуг. Каждый раз выплачиваем разные суммы. Надоело делать все время дом.соглашения и протоколы.

Павлова Марина :: гомель

  Ответов: 1

Договор должен содержать порядок формирования стоимости услуг управляющего. Если в одном месяце заплатили больше, в другом меньше, договор должен содержать внятное объяснение почему это произошло. Акт - это документ, подтверждающий приемку заказчиком услуг управляющего, поэтому он нужен для того, чтобы зафиксировать перечень оказанных услуг и их объем. Т.е. в договоре должна быть привязка вознаграждения к чему-то, чтобы было понятно как формируется сумма в акте. Управляющий же на чем-то основывается, когда решает сколько ему нужно в месяц перечислить. Вот эту зависимость и нужно отразить в договоре: кто-то устанавливает % от выручки, кто-то - % от прибыли, кто-то устанавливает стоимость часа работы управляющего в договоре и потом в актах отражает количество часов оказания услуг за месяц... Вариантов масса.  

Анна (pravocom.by) :: 01.03.2016 в 19:09