Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготы иск наследство документы работа молодой специалист зарплата оформление брак льготный кредит имущество приватизация долг увольнение декретный отпуск лицензия оформление документов раздел имущества договор налог право гражданство строительство распределение контракт ребенок аренда беременность продажа алименты оплата недвижимость пособие общежитие отработка налоги жилье отпуск выселение квартира очередь кредит раздел прописка армия ип молодая семья регистрация суд сроки развод права компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 248892 Опубликовано 28.02.2016 в 23:48

ип управляющий договор

Подскажите, можно ли с ип управляющим прописать следующие пункты в договоре:1. Размер вознаграждения определяется актом оказанных услуг2. Ип управляющему перечисляется предоплатаМожет ли предоплата быть не привязана к конкретной сумме?

Павлова Марина :: гомель


Ключевые слова: ип, управляющий, договор

  Ответов: 3

Да, можно прописать данные пункты! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 29.02.2016 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.02.2016 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 733. Договор возмездного оказания услуг1. По договору возмездного оказания услуг одна сторона (исполнитель) обязуется по заданию другой стороны (заказчика) оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.Статья 734. Исполнение договора возмездного оказания услугЕсли иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично.Статья 735. Цена услуг1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, указанные в законодательстве или договоре возмездного оказания услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.02.2016 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.02.2016 в 00:18

Подскажите, пожалуйста, а можно ли на таких условиях перечислить предоплату на одну сумму, а акт закрыть на меньшую. Таким образом эта предоплата пойдет на следующий отчетный период (отчетный период-квартал) спасибо

Павлова Марина :: гомель


  Ответов: 2

Да можно делать так как Вы сказали) но порядок расчетов (вознаграждения) необходимо четко прописать в договоре! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 29.02.2016 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В договоре требуется прописать порядок определения цены услуг. Авансовые платежи делать можете. В рамках заключенного договора, сумму оказанных услуг регулировать актами оказанных услуг возможно. Остаток аванса перейдет на следующий период и отразите это в акте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 29.02.2016 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 17:00

Добрый день. Подскажите, а можно ли прописать в договоре, что сумма вознаграждения варьируется от 1 до 50 млн. А конкретная-сумма за отчетный период определяется актом? Дело в том, что каждый раз акты закрываются на разные суммы и надоело делать все время дом.соглашения и протоколы.

Павлова Марина :: гомель


  Ответов: 1

Согласно Закону "О ХО" стоимость оплаты труда руководителя организации определяется решением общего собрания участников, он не может сам решать, сколько ему нужно заплатить. В Вашем случае возможно лучше прописать привязку в протоколе и, соответственно, в договоре к количеству затраченных на управление часов, как выше советовала Анна, а уже стоимость часа будет устанавливаться самим управляющим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 01.03.2016 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2016 в 17:52

Добрый день. Могу я прописать в договоре с управляющим, что сумма по договору варьируется от1 до 50 млн. А за конкретный отчетный период определяется актом оказанных услуг. Каждый раз выплачиваем разные суммы. Надоело делать все время дом.соглашения и протоколы.

Павлова Марина :: гомель


  Ответов: 1

Договор должен содержать порядок формирования стоимости услуг управляющего. Если в одном месяце заплатили больше, в другом меньше, договор должен содержать внятное объяснение почему это произошло. Акт - это документ, подтверждающий приемку заказчиком услуг управляющего, поэтому он нужен для того, чтобы зафиксировать перечень оказанных услуг и их объем. Т.е. в договоре должна быть привязка вознаграждения к чему-то, чтобы было понятно как формируется сумма в акте. Управляющий же на чем-то основывается, когда решает сколько ему нужно в месяц перечислить. Вот эту зависимость и нужно отразить в договоре: кто-то устанавливает % от выручки, кто-то - % от прибыли, кто-то устанавливает стоимость часа работы управляющего в договоре и потом в актах отражает количество часов оказания услуг за месяц... Вариантов масса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 01.03.2016 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262039: Можно ли совмещать должность директора и работу в другой организации

Вопрос № 247227: вознаграждение ип управляющему

Вопрос № 237018: выселить незаконно занимающих нежилое помещение

Вопрос № 221157: Наименование вида деятельности управляющего?

Вопрос № 211003: управляющий вместо директора, один и тот же человек, кого уведомлять

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=248892





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы