Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление льготный кредит суд аренда квартира ребенок право молодой специалист отработка договор беременность работа жилье раздел имущества контракт выселение компенсация налоги очередь сроки ип права декретный отпуск развод приватизация алименты продажа армия амнистия брак регистрация льготы кредит общежитие увольнение пособие распределение молодая семья прописка лицензия оплата долг имущество недвижимость гражданство наследство отпуск иск оформление документов зарплата налог документы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237018 Опубликовано 03.08.2015 в 17:54

выселить незаконно занимающих нежилое помещение

обществом управлял Управляющий ИП по договору, после изменения состава учредителей. новые учредители из бух баланса увидели сделки. которые привели Общество к убыткам. после этого управляющему выдали уведомление о расторжении договора, но он находится в арендованном Обществом помещении со своим имуществом (столы, техника) и работают посторонние люди. что делать? к кому обращаться? как его оттуда выселить?

Михайлова Полина :: Минск


Ключевые слова: аренда, управляющий

  Ответов: 1

что значит "он находится в арендованном Обществом помещении"? на каком основании он там находится? Он считает, что договор между ним и обществом не расторгнут? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.08.2015 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2015 в 09:52

да, он считает, что договор между ним и Обществом не расторгнут, но это вообще ни о чем, в этом арендованном помещении он расположился основательно и там работают совершенно посторонние люди компаний, в которых он еще является управляющим. все мирные переговоры о том, чтобы он освободил это помещение натыкаются на его стойкое сопротивление, причем за всемя его "управления" у Общества только одни долги, в т.ч. по аренде. позвонили в ровд, они сказали идите в суд, а какой суд, если у него вообще никаких оснований там находиться нет. просто растерялись что делать и куда обращаться. позвонили в жрэо, они сказали. мы помещение сдали Обществу, а все остальное ваши внутренние разборки

Михайлова Полина :: Минск


  Ответов: 1

Расторгайте договор между обществом и ИП в судебном порядке, если есть спор о факте его расторжения. Внимательно изучите ваш договор и подавайте исковое заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.08.2015 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2015 в 10:32

так а как его выкурить из помещения, мы не можем им пользоваться, он не отдает ключи и не вывозит свое имущество?

Михайлова Полина :: Минск


  Ответов: 1

судя по вашим сообщениям, основанием для его пребывания в помещении общества, является договор возмездного оказания услуг по управлению организацией, заключенный между ИП и обществом. одна из сторон полагает, что договор расторгнут, основание для нахождения ИП в офисе нет и ИП должен покинуть офис, а вторая сторона полагает, что договор не расторгнут, ИП все еще управляющий и имеет полное право находиться в офисе. Отсюда и решение проблемы - расторжение договора в судебном порядке, чтобы между сторонами не было спора о том, действует договор или нет. После этого. когда у обеих сторон не будет сомнений относительно действия договора, ИП должен будет покинуть помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.08.2015 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2015 в 10:56

ладно бы он один находился в офисе....там работают совсем посторонние люди, находится мебель, оргтехника. которой нет на балансе Общества, и ключей от помещения у учредителей тоже нет!!!а какой исковое заявление подавать? может образец кинете, пожалуйста!

Михайлова Полина :: Минск


  Ответов: 1

Запросите у ИП информацию о том, кто эти люди и на каком основании они находятся в помещениях общества. Может, это сотрудники или работники, состоящие с обществом в гражданско-правовых отношениях или аутстаффинговый персонал. Сначала выясните, потом панику поднимайте. Образцов исковых заявлений не бывает, исковые заявления, особенно в отношениях между субъектами предпринимательской деятельности, составляются в ходе индивидуальной работы юриста или адвоката с учетом особенностей сложившейся ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.08.2015 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262039: Можно ли совмещать должность директора и работу в другой организации

Вопрос № 248892: ип управляющий договор

Вопрос № 247227: вознаграждение ип управляющему

Вопрос № 221157: Наименование вида деятельности управляющего?

Вопрос № 211003: управляющий вместо директора, один и тот же человек, кого уведомлять

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы