Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение развод работа пособие оплата налог льготы долг молодая семья льготный кредит ип лицензия декретный отпуск налоги раздел имущества гражданство кредит амнистия брак право распределение приватизация квартира жилье контракт отработка увольнение аренда наследство документы отпуск очередь армия сроки продажа беременность алименты имущество общежитие регистрация недвижимость строительство зарплата договор молодой специалист раздел компенсация ребенок оформление документов иск прописка оформление права суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204392 Опубликовано 17.03.2014 в 19:39

вывоз ребенка за границу

Я второй раз вышла замуж. От первого брака есть дочь 10 лет. От второго брака есть еще две дочери, 4 года и 1 год. Я сейча в разводе, планирую выйти и замуж за гр.турции. Ребенка от первого брака вывезти нет проблем. Отец лишен родительских прав. Детей от второго брака вывезти не могу нет согласия отца. Возможно ли получить рназрешениеа вывоз детей. Если я вместе со своим мужем гр. турции, в суд предоставлю следующие документы, с его стороны : Справка о доходах с места работы, документы на дом (у него есть своя квартира), справка из полиции что он не был осужден и не имеет уголовного приследования. С моей стороны: вид на жительство ( либо прописка по месту жительства мужа), брачный договор ( где в одном из пунктов будет указано, что он обязуется поддерживать благоприятное материальное положение семьи т.е. меня, детей и себя).

солоневич елена :: минская обл. г. любань


Ключевые слова: какие документы, за границу, в суд., ребенок, вывоз

  Ответов: 1

видите ли в чем дело? если вы с детьми выезжаете временно, то согласия отца на их выезд не потребуется. ну, если он в суде не установил особый порядок выезда. а если вы собираетесь выехать из РБ на постоянное жительство, то вопрос выезда детей вам нужно решать с их отцом, а не гражданином турции. потому, как для постоянного проживания вне РБ требуется паспорт РР. а для его получения - много всяких документов. одним из которых и будет согласие отца несовершеннолетних детей. без которого - никак! в принципе, можно требовать в судебном порядке разрешение на выезд детей без согласия отца. если суд установит, что выезд - в интересах детей. только я в этом, мягко говоря, не уверен. а приведенные вами обязательства к интересам детей - граждан РБ, отношение имеют вряд ли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2014 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 09:49

Тоесть мне нужно убедить суд в том что при выезде детей за границу, сомной и моим мужем гр. турции, это будет являться в их интересах? Даже если я пойду там работать и получу вид на жительство то перспектив забрать с собой 2 детей у мужа по решению суда мало? И еще вопрос для получения паспорта РР, нужно обезательно разрешение отца на проживания детей за границей, или решение суда о проживании детей за границей со мной тоже подойдет? je

солоневич елена :: минская обл. г. любань


  Ответов: 1

что есть "решение суда о проживании детей за границей со мной" - непонятно? требуется один из перечисленных документов: письменное согласие законного представителя несовершеннолетнего ребенка, который проживает в Республике Беларусь и не оформляет постоянное проживание за пределами Республики Беларусь совместно с несовершеннолетним, на выдачу несовершеннолетнему паспорта для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, засвидетельствованное должностным лицом подразделения по гражданству и миграции органа внутренних дел или удостоверенное нотариально (при отсутствии такого согласия - копия решения суда о возможности выезда несовершеннолетнего из Республики Беларусь на постоянное проживание за пределами Республики Беларусь без согласия такого законного представителя, или копия решения суда о признании такого законного представителя недееспособным, или копия решения суда о лишении такого законного представителя родительских прав, или выданная органом, ведущим уголовный процесс, справка о розыске такого законного представителя, или Брачный договор либо Соглашение о детях (копии, засвидетельствованные нотариально). возьмите свое "решение суда о проживании детей за границей со мной" и сравните с перечисленным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.03.2014 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246748: Имеет ли девушка право увезти ребёнка в РФ ?

Вопрос № 231962: разрешение на выезд ребенка за границу, если отец в тюрьме

Вопрос № 219965: разрешение на выезд детей за границу к их отцу

Вопрос № 219499: Снятие с военного учёта

Вопрос № 217556: Ремесленник, продажа за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы