Вопрос № 204392 Опубликовано 17.03.2014 в 19:39

вывоз ребенка за границу

Я второй раз вышла замуж. От первого брака есть дочь 10 лет. От второго брака есть еще две дочери, 4 года и 1 год. Я сейча в разводе, планирую выйти и замуж за гр.турции. Ребенка от первого брака вывезти нет проблем. Отец лишен родительских прав. Детей от второго брака вывезти не могу нет согласия отца. Возможно ли получить рназрешениеа вывоз детей. Если я вместе со своим мужем гр. турции, в суд предоставлю следующие документы, с его стороны : Справка о доходах с места работы, документы на дом (у него есть своя квартира), справка из полиции что он не был осужден и не имеет уголовного приследования. С моей стороны: вид на жительство ( либо прописка по месту жительства мужа), брачный договор ( где в одном из пунктов будет указано, что он обязуется поддерживать благоприятное материальное положение семьи т.е. меня, детей и себя).

солоневич елена :: минская обл. г. любань

Ключевые слова: какие документы, за границу, в суд., ребенок, вывоз

  Ответов: 1

видите ли в чем дело? если вы с детьми выезжаете временно, то согласия отца на их выезд не потребуется. ну, если он в суде не установил особый порядок выезда. а если вы собираетесь выехать из РБ на постоянное жительство, то вопрос выезда детей вам нужно решать с их отцом, а не гражданином турции. потому, как для постоянного проживания вне РБ требуется паспорт РР. а для его получения - много всяких документов. одним из которых и будет согласие отца несовершеннолетних детей. без которого - никак! в принципе, можно требовать в судебном порядке разрешение на выезд детей без согласия отца. если суд установит, что выезд - в интересах детей. только я в этом, мягко говоря, не уверен. а приведенные вами обязательства к интересам детей - граждан РБ, отношение имеют вряд ли.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.03.2014 в 20:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2014 в 09:49

Тоесть мне нужно убедить суд в том что при выезде детей за границу, сомной и моим мужем гр. турции, это будет являться в их интересах? Даже если я пойду там работать и получу вид на жительство то перспектив забрать с собой 2 детей у мужа по решению суда мало? И еще вопрос для получения паспорта РР, нужно обезательно разрешение отца на проживания детей за границей, или решение суда о проживании детей за границей со мной тоже подойдет? je

солоневич елена :: минская обл. г. любань

  Ответов: 1

что есть "решение суда о проживании детей за границей со мной" - непонятно? требуется один из перечисленных документов: письменное согласие законного представителя несовершеннолетнего ребенка, который проживает в Республике Беларусь и не оформляет постоянное проживание за пределами Республики Беларусь совместно с несовершеннолетним, на выдачу несовершеннолетнему паспорта для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, засвидетельствованное должностным лицом подразделения по гражданству и миграции органа внутренних дел или удостоверенное нотариально (при отсутствии такого согласия - копия решения суда о возможности выезда несовершеннолетнего из Республики Беларусь на постоянное проживание за пределами Республики Беларусь без согласия такого законного представителя, или копия решения суда о признании такого законного представителя недееспособным, или копия решения суда о лишении такого законного представителя родительских прав, или выданная органом, ведущим уголовный процесс, справка о розыске такого законного представителя, или Брачный договор либо Соглашение о детях (копии, засвидетельствованные нотариально). возьмите свое "решение суда о проживании детей за границей со мной" и сравните с перечисленным.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.03.2014 в 10:05