Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск отработка зарплата увольнение квартира сроки оформление раздел имущества документы оформление документов развод права контракт право пособие приватизация выселение очередь налоги алименты беременность льготный кредит налог наследство иск долг ребенок брак общежитие оплата армия договор жилье молодая семья продажа недвижимость распределение декретный отпуск регистрация лицензия имущество строительство раздел ип гражданство льготы прописка суд аренда амнистия кредит компенсация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 204228 Опубликовано 15.03.2014 в 12:14

могу ли уволиться,находясь на больничном

Здравствуйте. Я увольняюсь с работы по соглашению сторон с 21.03,но в данный момент попал в больницу с воспалением легких. Смогу ли я уволиться в указанную дату? Будет ли мне оплачен больничный этим нанимателем если я еще буду на больничном дней 10? В увольнении я заинтересован,т.к. перехожу на лучшую работу. Спасибо заранее

Валужис Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: соглашение сторон, увольнение, больничный

  Ответов: 1

Да, Вы можете быть уволены во время больничного по соглашению сторон. Если Вы заинтересованы в увольнении, то Вам следует договориться с нанимателем о правильном оформлении увольнения. О расторжении трудового договора может быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору, а может быть просто издан приказ об увольнении по соглашению сторон, с приказом работник знакомиться под роспись, поэтому Вам следует или лично прийти и расписаться, или наниматель кого-то к Вам пришлет, или наниматель может приказ выслать Вам по почте. В день увольнения (или раньше) наниматель обязан произвести с Вами окончательный расчет. Трудовая книжка либо выдается на руки в день увольнения, либо высылается по почте, но для того, чтобы наниматель мог ее выслать по почте Вы должны подать ему письменное заявление об этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.03.2014 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 242353: По какой статье должен был уволен работник по соглашению сторон п.1 ст 35 или ст.37?

Вопрос № 240107: Как уволиться до истечения срока контракта, если у меня ребенок до 3-х лет?

Вопрос № 225236: Смогу ли я разорвать контракт по своей инициативе после окончания срока отработки?

Вопрос № 206523: должна ли отрабатывать дни больничного листа при отработке месяца при увольнении по соглашению сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=204228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы