Вопрос № 203183 Опубликовано 03.03.2014 в 15:45

Судебный приказ выдали, а долг должен быть уже меньше, как все это пересчитать грамотно?

Получил судебный приказ 26.02.2014 на взыскание с должника 50 000 000, 20.02.2014 бухгалтерия сообщила мне, что должник перечислил 20 000 000. Как мне тут быть теперь, если сумма в судебном приказе и платежном требовании не должны отличаться. Т.е. взыскиваем полную сумму, а потом им возвращаем эти 20 000 000? Или как можно это сделать проще? Буду благодарен за ответ!

Сухоруков Виктор :: Кричев

Ключевые слова: платежное требование, долг, судебный приказ

  Ответов: 1

Выставляйте полную сумму или взыщите по налогам  

Екатерина Строгина :: 03.03.2014 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 08:41

Я не понял, что значит "взыскать по налогам", объясните мне пожалуйста, буду благодарен.

Сухоруков Виктор :: Кричев

  Ответов: 1

Для данной процедуры необходимо временное отсутствие на вашем счету средств (и как следствие невозможность уплаты налогов). Собираете докменты и свяжитесь с вашим инспектором, она подскажет, что необходимо сделать  

Екатерина Строгина :: 05.03.2014 в 14:47