Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь наследство жилье налоги прописка льготы иск отработка льготный кредит развод пособие увольнение регистрация права имущество налог беременность армия документы контракт право декретный отпуск гражданство молодая семья продажа квартира работа общежитие зарплата брак кредит отпуск раздел сроки оформление документов ип выселение недвижимость суд молодой специалист приватизация ребенок строительство оплата амнистия аренда распределение раздел имущества оформление долг компенсация алименты договор лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202990 Опубликовано 28.02.2014 в 15:41

Как поделить квартиру с братом алкоголиком?

Здравствуйте!Посоветуйте-как быть?После смерти мамы осталась приватизированная двухкомнатная квартира.Нас наследников трое(две сестры и брат),унаследовали квартиру в равных долях.Поскольку у сестер есть собственное жилье(частные дома),в квартире остался проживать брат.Но-последние 5 лет он ведет разгульный образ жизни.2раза уже был на ЛТП,постоянные задолженности по квартире,т.к он нигде подолгу не работает оплачиваем мы.Скоро заканчивается срок отбывания в тюрьме и брат вернется в квартиру,сново начнутся ночные пьянки ,скандалы,разгром.На наше предложение продать квартиру и поделить поровну деньги(купи себе жилье сам),он потребовал от нас,купить ему жилье,а потом продавать квартиру,но где же брать столько денег и надо ли идти на такие ультиматумы? На чьей стороне закон?

ирина дмитриева :: минская обл


Ключевые слова: наследство, раздел жилья

  Ответов: 1

здр. поступить можно следующим образом 1. оформить право собственности на свою долю - получить удостоверение собственника в БТИ. 2. обоим, вместе обратиться к нотариусу с заявлением о продаже своих долей. там каждая откажется от приобретения доли другой. в этом случае, нотариус отправит уведомление о продаже только третьему собственнику. 3. в течение одного месяца третий собственник может купить эти доли. 4. если он в этот период не приобретет, то за цену, не ниже, указанную в уведомлении, можно продавать доли квартиры любому, кто купит. вот такой вариант предлагает закон! оценить вероятность осуществления подобных сделок не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 28.02.2014 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244665: как увеличить долю в спорной квартире?

Вопрос № 224774: бывший муж может без моего ведома продать квартиру

Вопрос № 223198: Могу ли я претендовать на квартиру полностью и как мне возложить хотя бы половину 5% госпошлины на супруга?

Вопрос № 161086: Где должна жить жена после развода и делится ли доля?

Вопрос № 160804: Имеет ли право бывшая супруга заселить ледей в общую квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы