Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги прописка молодой специалист армия сроки документы лицензия оплата общежитие зарплата аренда развод иск налог ребенок право долг компенсация молодая семья приватизация пособие беременность суд декретный отпуск увольнение кредит имущество наследство ип строительство раздел брак гражданство льготы контракт оформление работа выселение жилье квартира договор льготный кредит раздел имущества очередь распределение алименты оформление документов регистрация продажа права недвижимость отработка отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244665 Опубликовано 15.12.2015 в 21:47

как увеличить долю в спорной квартире?

здравствуйте!построили 2-х комнатную квартиру на троих(моя мама,я,и бывший муж)в 2010г. моя мама была введена в состав семьи 2009 году. кредит и квартира оформлены на меня.прожили в квартире полгода-родился сын в 2011 году.в квартире прописаны все 4-моя мама(инвалид 1 группы),сын,я и бывший муж.в июне 2012 года бывший муж ушёл жить к другой женщине ,где и живёт сейчас.в ноябре 2012 года развелись.сейчас бывший подал на раздел жилья.он хочет отсудить комнату. как можно увеличить мою долю,что бы ему осталось меньше метров? будут ли учитывать долю мамы в квартире?её инвалидность?

Б. Ирина :: Минск


Ключевые слова: раздел жилья

  Ответов: 1

у мамы нет доли в квартире и ее инвалидность к жилищным правам других граждан - вашим и бывшего зятя, отношения не имеет. ваша доля вполне может быть увеличена, если вы докажете суду, что муж, ушедший жить к другой женщине, с июня 2012 г. перестал солидарно участвовать в погашении кредита. если суд это установит, то выделит бывшему мужу долю, пропорциональную половине внесенных средств в строительство квартиры по состоянию на май 2012 г. также, ваша доля может быть увеличена, если суд учтет интересы вашего ребенка. но за такое увеличение, вам бывшему мужу придется выплатить денежную компенсацию. как доказать, что бывш.муж не участвовал в солидарном погашении кредита - предъявить квитанции об ежемесячной оплате кредита. а доказать, что он ушел из семьи можно любыми средствами доказывания. в т.ч. и показаниями свидетелей. если инвалидность вашей мамы не связана с психическим расстройством, то одним из таких свидетелей может быть и она. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.12.2015 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224774: бывший муж может без моего ведома продать квартиру

Вопрос № 224313: Имею ли я право на компенсацию своей доли наследства

Вопрос № 223198: Могу ли я претендовать на квартиру полностью и как мне возложить хотя бы половину 5% госпошлины на супруга?

Вопрос № 202990: Как поделить квартиру с братом алкоголиком?

Вопрос № 161086: Где должна жить жена после развода и делится ли доля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы