Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ребенок имущество очередь молодой специалист льготный кредит контракт право раздел имущества налоги компенсация договор выселение сроки льготы отпуск раздел строительство зарплата документы налог гражданство жилье развод приватизация брак амнистия пособие декретный отпуск квартира оплата прописка распределение иск оформление кредит суд ип армия продажа права лицензия оформление документов беременность недвижимость увольнение наследство регистрация отработка аренда алименты молодая семья работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161086 Опубликовано 25.10.2012 в 16:14

Где должна жить жена после развода и делится ли доля?

У нас с женой есть ребенок пяти лет, зарегистрирован у меня (квартира матери), жена у своей матери. Во время брака квартира, после смерти отца, была разделена на равные доли. Собственник - мать, доли - дети. Я имею право только проживать и не имею права продавать и т. д. эту долю. Вопросы:1) После развода моя жена имеет ли право жить там, где прописан ребенок или должна освободить помещение?2) Будет ли моя доля квартиры считаться совместно нажитым имуществом и делиться при разводе?

Виктор Стрельцов :: Минск


Ключевые слова: проживание, раздел жилья

  Ответов: 1

если вы относитесь к определению "дети", то с чего вы взяли, что у вас только право пользования? если вам в результатет наследования по закону досталась доля квартиры, то вы, при выполнении определенных условий, вполне можете свою долю и продать. но об этом - в другой раз. 1. жена, как и бывшая, как и любой гражданин, имеет право пользования жилым помещением, как по месту нахождения такового в его собственности, так и по месту своей регистрации. поэтому, собственник имеет полное право отправлять ее к матери. своей. простите, за каламбур. 2. имущество, доля его, хотя и полученная в период брака в дар или по наследству, не является совместно нажитым имуществом супругов и принадлежит только тому супругу. соответственно, не делится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.10.2012 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2012 в 08:56

А сейчас, являясь в данный момент женой, ее тоже можно выселить? Даже если зарегистрирован ребенок у меня?

Виктор Стрельцов :: Минск


  Ответов: 1

А при чем тут ребенок? Ребенка от матери никто не отбирал. Она сама дала согласие на его регистрацию по вашему месту жительства. А собственник квартиры разрешил ей временно проживать по месту жительства ребенка. И по требованию собственника временный жилец должен освободить жилое помещение. А при отказе - может быть выселен в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.10.2012 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2012 в 07:55

А что насчет отопительного сезона? Жена говорит, что в этот период не выселят?

Виктор Стрельцов :: Минск


  Ответов: 1

"насчет отопительного сезона?" он начался! а суды, по этой причине, не прекратили рассматривать иски о выселении. а вообще, рекомендую вам слушать то, что говорит жена. и будет у вас в семье мир и согласие. не смею больше вас беспокоить). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.10.2012 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244665: как увеличить долю в спорной квартире?

Вопрос № 224774: бывший муж может без моего ведома продать квартиру

Вопрос № 224313: Имею ли я право на компенсацию своей доли наследства

Вопрос № 223198: Могу ли я претендовать на квартиру полностью и как мне возложить хотя бы половину 5% госпошлины на супруга?

Вопрос № 202990: Как поделить квартиру с братом алкоголиком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы