Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191206
 Всего ответов: 216153
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья сроки документы аренда гражданство долг брак регистрация договор оформление налоги молодой специалист право суд раздел имущества компенсация квартира амнистия льготный кредит иск права армия имущество отпуск строительство прописка недвижимость отработка наследство работа льготы кредит беременность декретный отпуск пособие увольнение ип оформление документов продажа контракт налог ребенок раздел алименты очередь оплата распределение лицензия выселение зарплата развод общежитие жилье приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202910 Опубликовано 27.02.2014 в 20:05

Срок вынесения приказа о дисциплинарном наказании

Добрый день!Было нарушение на работе. О чем стало известно 31 января. В этот же день была написана объяснительная на имя и.о.директора. И.о. написал резолюцию привлечь к дисциплинарной ответственности. До сегодняшнего дня не написан приказ о дисц.ответсвенности. Скажите, какого числа истекает месячный срок написания приказа?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: срок оформления приказа, дисциплинарное наказание

  Ответов: 1

Написать приказ можно в любое число, нет срока, который истекал бы. Но, дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске. Днем обнаружения дисциплинарного проступка считается день, когда о проступке стало известно лицу, которому работник непосредственно подчинен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.02.2014 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 09:28

Т.е если приказ будет написан 3 марта о вынесении замечания мне сделают замечание или уже т.к.истек месячный срок я избегу ответственности?

андрей :: минск


  Ответов: 1

Приказ о применении взыскания можно обжаловать. Если приказ будет издан по окончании срока применения дисциплинарного взыскания в качестве обоснования своей жалобы Вы сможете сослаться на это обстоятельство. (см. ст.ст. 197-203 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.02.2014 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272949: Подлог, подделка подписи, дисциплинарное наказание

Вопрос № 230143: Оскорбления в присутствии подчиненных

Вопрос № 56869: Истекли ли сроки принятия дисципл. наказания как увольнение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
237 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:15
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы