Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа молодой специалист работа жилье льготный кредит развод суд беременность права раздел имущества наследство оформление документов очередь договор брак оформление имущество квартира армия компенсация декретный отпуск кредит налоги лицензия право распределение отпуск аренда пособие прописка строительство молодая семья документы выселение контракт гражданство иск недвижимость льготы ребенок регистрация зарплата алименты налог увольнение приватизация долг отработка амнистия раздел оплата общежитие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56869 Опубликовано 03.10.2009 в 11:02

Истекли ли сроки принятия дисципл. наказания как увольнение?

Несчастный случай на производстве с тяжёлым исходом произошёл с одним из работников в ноябре 2008г. Специальное раследование проведено с ноября2008 по май 2009г., (АКТ Н1 В МАЕ 2009Г.) согласно которому я признан виновным в нарушении правил охраны труда и предписано рассмотреть сомною вопрос о рассторжении контракта по п9.ст 42 по наступлению увечья у потерпевшего. Увечье оформлено в сентябре 2009г. Не прошли ли сроки применения увольнения как дисциплинарного взыскания согласно ст.200 ТК. ? Могут ли меня сейчас в октябре 2009г уволить по ст42. п9.

Алексей :: Могилёв


Ключевые слова: дисциплинарное наказание

  Ответов: 1

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске (Cт.200 ТК РБ).То есть, если наниматель вас уволит, то он нарушит трудовое законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 03.10.2009 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272949: Подлог, подделка подписи, дисциплинарное наказание

Вопрос № 230143: Оскорбления в присутствии подчиненных

Вопрос № 202910: Срок вынесения приказа о дисциплинарном наказании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы