Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194509
 Всего ответов: 219698
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит распределение отпуск очередь декретный отпуск право компенсация ип оформление контракт оформление документов оплата документы недвижимость пособие амнистия имущество кредит суд молодая семья налог раздел лицензия молодой специалист отработка брак приватизация налоги права гражданство увольнение работа общежитие продажа иск армия регистрация льготы алименты прописка аренда ребенок наследство договор долг сроки жилье беременность раздел имущества выселение строительство развод квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56869 Опубликовано 03.10.2009 в 11:02

Истекли ли сроки принятия дисципл. наказания как увольнение?

Несчастный случай на производстве с тяжёлым исходом произошёл с одним из работников в ноябре 2008г. Специальное раследование проведено с ноября2008 по май 2009г., (АКТ Н1 В МАЕ 2009Г.) согласно которому я признан виновным в нарушении правил охраны труда и предписано рассмотреть сомною вопрос о рассторжении контракта по п9.ст 42 по наступлению увечья у потерпевшего. Увечье оформлено в сентябре 2009г. Не прошли ли сроки применения увольнения как дисциплинарного взыскания согласно ст.200 ТК. ? Могут ли меня сейчас в октябре 2009г уволить по ст42. п9.

Алексей :: Могилёв


Ключевые слова: дисциплинарное наказание

  Ответов: 1

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске (Cт.200 ТК РБ).То есть, если наниматель вас уволит, то он нарушит трудовое законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 03.10.2009 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272949: Подлог, подделка подписи, дисциплинарное наказание

Вопрос № 230143: Оскорбления в присутствии подчиненных

Вопрос № 202910: Срок вынесения приказа о дисциплинарном наказании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
16 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281191Александр Ив...19.04.18 в 12:32
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04
281193Воронко Веро...19.04.18 в 11:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы