Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист льготы лицензия ип право строительство отпуск прописка брак ребенок имущество распределение оформление документов зарплата права квартира наследство договор отработка недвижимость увольнение алименты долг продажа общежитие выселение сроки документы налоги амнистия иск работа приватизация компенсация развод налог кредит контракт гражданство беременность армия аренда льготный кредит раздел молодая семья раздел имущества пособие оплата регистрация суд декретный отпуск оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230143 Опубликовано 14.04.2015 в 10:04

Оскорбления в присутствии подчиненных

Добрый день!Вопрос такого плана: я работаю руководителем отдела,сотрудник которого был командирован с ИТР работником предприятия не входящим в мои отдел. К месту командирования должны добираться на служебном транспорте. Срок командировки 1 день (срок установил гл.инженер предприятия) в пределе РБ 300км ( в сумме 600км или около 7 часов только время в пути). Задача моего сотрудника ремонт оборудования. По Заданию водителем назначен ИТР работник. Однако пользуясь своим "авторитетом" (скорее своим возрастам 71 год)принуждал его выполнять функции водителя,причем взять авто в служебном гараже и приехать за ним к дому перед командировкой. Я стал случайным свидетелем данного принуждения, на что сделал замечание и указал на распределение обязанностей согласно заданию командировки. На что получил кучу нецензурных оскорблений в присутствии подчиненного! На мои замечания не реагировал! Позже по телефону гл.инженер угрозами заставил работника моего отдела сесть за руль авто.Подскажите,что можно предпринять в данной ситуации для привлечения к дисциплинарному наказанию данных сотрудников. Форма собственности Организации "СООО".Спасибо за ранее !

Вадим Иванович :: Минск


Ключевые слова: оскорбление, дисциплинарное наказание

  Ответов: 1

По поводу дисциплинарного взыскания - вам надо решать в организации. За оскорбления предусмотрена административная ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 14.04.2015 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2015 в 10:41

может быть установленный бланк для докладной? И могу ли я требовать публичного извинения?

Вадим Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Если ваша цель - устранение морального вреда, то можете требовать извинений, но не факт, конечно, что вы их услышите. Установленных бланков для докладной нет (возможно, у вас на работе они существуют - не знаю). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 14.04.2015 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272949: Подлог, подделка подписи, дисциплинарное наказание

Вопрос № 202910: Срок вынесения приказа о дисциплинарном наказании

Вопрос № 56869: Истекли ли сроки принятия дисципл. наказания как увольнение?

Вопрос № 277504: Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление?

Вопрос № 276447: Оскорбление личности Иностранного Гражданина c ВНЖ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы