Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление документов беременность компенсация увольнение документы работа молодой специалист декретный отпуск кредит очередь договор оформление отпуск аренда раздел имущества развод пособие ип лицензия льготы армия ребенок налоги суд налог наследство долг выселение раздел регистрация приватизация имущество недвижимость права общежитие молодая семья оплата право жилье распределение контракт отработка продажа сроки зарплата квартира прописка брак амнистия иск алименты строительство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202076 Опубликовано 19.02.2014 в 13:43

Защита от хамства

Доктор в поликлинике вдруг стала общаться ором. Как законодательно себя защитить в таком случае? К какому закону апеллировать?

Голубева Елена :: Витебск


Ключевые слова: госслужащий, хамство

  Ответов: 1

В смысле - "ором" ? Может, хором? Не догоняю семантику этого слова. Кричит, что ли? Нет закона, запрещающего кричать - возможно, человек плохо слышит, или стремится таким образом лучше донести свои мысли до собеседника. Если же собеседника это не радует, можно сказать об этом врачу. Или главврачу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.02.2014 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 18:39

Хочу спросить, защищен ли как то гражданин РБ от хамства (грубого обращения) в организациях, оказывающих услуги - поликлиника, парикмахерская, специалист службы "одно окно" исполкома и т п. . К какому закону апеллировать, как грамотно себя вести с точки зрения ЗАКОНА?

Голубева Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Не защищен никак. Предполагается, что все люди вежливы и достойно относятся друг к другу. Если представитель сферы обслуживания, госоргана или другой организации, работающий с людьми, ведет себя некорректно (повышает голос, употребляет ненадлежащий тон разговора, специфический лексикон и т.п.), что не образует состава правонарушения (например, оскорбления или хулиганства), то недовольное лицо вправе обратиться к вышестоящему должностному лицу с жалобой на такого работника. К нему возможно применение мер дисциплинарного (замечание, выговор и т.п.) или профилактического (указание на недопустимость) воздействия. Если начальника у этого лица нет, можно обращаться в регулирующий орган (например, исполком - по отношению к ИП, или орган выдающий лицензии, если деятельность лицензируемая). На худой конец, можно обращаться в суд с иском о запрете подобного поведения. Ни одно из доступных средств не дает стопроцентной защиты от хамства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.03.2014 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271021: Может ли работать в сфере обслуживания человек (ИП), допускающий хамство и оскорбления клиентов?

Вопрос № 270716: Как привлечь фирму за неисполнение своих обязательств?

Вопрос № 255626: куда обратиться

Вопрос № 251064: Сапоги с браком, но деньги не вернули, что делать?

Вопрос № 231602: оскорбление на рабочем месте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы