Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира зарплата прописка алименты пособие отработка налоги лицензия налог договор увольнение оформление документов декретный отпуск молодая семья оплата права выселение ип регистрация раздел имущества оформление продажа армия имущество развод кредит недвижимость приватизация амнистия общежитие очередь гражданство право льготный кредит наследство суд брак льготы иск аренда долг жилье раздел молодой специалист контракт строительство компенсация сроки беременность работа ребенок отпуск распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251064 Опубликовано 14.04.2016 в 15:51

Сапоги с браком, но деньги не вернули, что делать?

18.02.2016 Я купила сапоги в магазине КАРИ в г. Минск. При покупке оговаривалось условие, что обувь можно вернуть или обменять в течении 60 дней с момента покупки.Спустя неделю носки сапоги начали трескаться. Сразу вернуть я их не смогла, т.к. приживаю в Браславском районе, Витебской области. Ещё через 2 недели начали проявляться дефекты на подошве. При первой возможности, т.е. 05.04.2016 я приехала в Минск и обратилась в магазин. Когда пришёл менеджер, она со мной общалась в давольно грубой форме и сказала, что это не дефект, сапоги сношены. Когда я показала, что они облезли она сказала, что это тоже моя вина. Я попросила жалобную книгу и написала жалобу. Сапоги отправили на экспертизу от магазина КАРИ. 07.04.2016 мне позвонили с экспертизы и сказали, что это моя вина. На мой вопрос как можно сносить до такой степени "качественные" (как они сами говорят) сапоги, они промолчали, разговор опять же вёлся в грубой форме. 13.04.2016 пришло письмо с ответом на жалобу, в нем были озвучены только результаты экспертизы. На пункт о грубом общении персонала я ответа не получила.Как мне поступить в данной ситуации? Поскольку деньги за некачественный товар они возвращать не собираются.

Черкасова Виктория :: Опса


Ключевые слова: Обувь, хамство

  Ответов: 1

можете обратиться с иском в суд, а уже в процессе будете заявлять ходатайство о проведении экспертизы и если экспертиза будет в вашу пользу, то с продавца взыщут все убытки, неустойку и моральный вред в вашу пользу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 14.04.2016 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256849: Имеет ли право магазин не возвращать деньги за некачественный товар?

Вопрос № 214087: Как вернуть некачественную обувь, если продавец сказал, что нет гарантии?

Вопрос № 152964: Вернут ли мне деньги за преобретенную вещь, или обменяют

Вопрос № 271021: Может ли работать в сфере обслуживания человек (ИП), допускающий хамство и оскорбления клиентов?

Вопрос № 270716: Как привлечь фирму за неисполнение своих обязательств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы