Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия отпуск армия кредит имущество отработка ребенок жилье аренда льготы выселение декретный отпуск компенсация развод иск увольнение наследство оформление документов амнистия раздел имущества строительство налог молодая семья долг налоги очередь недвижимость квартира молодой специалист договор пособие продажа ип раздел документы гражданство права суд оплата контракт оформление сроки право прописка распределение брак алименты беременность общежитие зарплата работа льготный кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255626 Опубликовано 30.08.2016 в 19:20

куда обратиться

в начале августа на одном сайте сделала заявку на оказание услуги по скосу сорняка и бурьяна на участке в сад.товариществе.вскоре со мной связались и мы, согласовав нюансы, назначили день.работу выполняли без моего присутствия.назавтра,приехав туда,я обнаружила,что работа выполнена неудовлетворительно,некачественно(т.е.на одной стороне остался не обработанным достаточно большой участок,которого не касались вообще,также по всему периметру кое где сорняк не скошен,а только повален...).это было запечатлено мной на фото и и отправлено исполнителю в виде сообщения на номер телефона с просьбой исправить недоработки.после повторного сообщения со мной связались по тел.и не выслушав до конца мою претензию,оправдываясь,хамили,употребляя ненормативную лексику...т.к.разговора не получилось,я еще раз послала сообщение с просьбой устранить недоработки,т.к. через неск.дней у нас заявка в другой фирме на дальнейшую обработку земли с применением техники.подождав неск.дней,не дождавшись ни выполненной работы,ни звонка,(вынуждена была отказаться от заявки на дальнейшуу обработку земли на неопределенный срок)мною на юр.адрес данного ИП(знаю его,т.к. производила оплату за услугу через банк)было отправлено заказное письмо с уведомлением с просьбой извиниться и устранить недоработку.В связи с вышеизложенным,вопрос:1.обязан ли ИП ответить мне в письменном виде на мое письмо? если да,то в какой срок?2.куда я могу обратиться,чтобы добиться своих прав?3.несет ли ИП ответственность за хамство своих сотрудников? спасибо

ирина :: минск


Ключевые слова: некачественно, оказана, услуга, хамство

  Ответов: 1

Обратитесь в суд. Ип не несет ответственности за хамство своих сотрудников, но может их дисциплинарно наказать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.08.2016 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2016 в 21:05

спасибо.1.ответьте,пож.на первый вопрос.2.можно ли в рамках этого сайта получить помощь в сост.иска в суд? спасибо

ирина :: минск


  Ответов: 1

Юридические лица Республики Беларусь, индивидуальные предприниматели имеют право на обращение в организации путем подачи письменных (за исключением замечаний и (или) предложений, вносимых в книгу замечаний и предложений), электронных или устных обращений.Руководители организаций, индивидуальные предприниматели несут персональную ответственность за ненадлежащую работу с обращениями.Организации, индивидуальные предприниматели обязаны:обеспечивать внимательное, ответственное, доброжелательное отношение к заявителям;не допускать формализма, бюрократизма, волокиты, предвзятого, нетактичного поведения, грубости и неуважения к заявителям;принимать меры для полного, объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений;принимать законные и обоснованные решения;информировать заявителей о решениях, принятых по результатам рассмотрения обращений;решать в установленном порядке вопросы о привлечении к ответственности лиц, по вине которых допущено нарушение прав, свобод и (или) законных интересов заявителей;Письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 31.08.2016 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2016 в 15:10

спасибо.1.из вышесказанного я поняла,что ИП обязан мне ответить в течение 15 дн. в письм.форме.правильно?2 ответьте пож.на мой второй вопрос.спасибо

ирина :: минск


  Ответов: 1

в суд обращаться. это ответ на второй вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 31.08.2016 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2016 в 23:57

спасибо.я спрашивала можно ли в рамках этого сайта получить помощь в составлении иска в суд?

ирина :: минск


  Ответов: 1

Скорее, нет. Сайт предназначен для дистанционных консультаций, в то время как составление иска предполагает ознакомление с документами и работу с клиентом- уточнение пожеланий, выработка позиции и т.д. К тому же, составление иска - работа, требующая оплаты, а в рамках настоящей онлайн-консультации взимание платы не предусматривается. При этом, консультанты могут оказывать помощь и услуги за плату в рамках своей профессиональной практики (адвокатской и прочей), кто такую практику имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2016 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2016 в 14:27

спасибо за ответ.и все таки,прошу уточнить.ИП обязан мне(физ.лицу) ответить в письм.виде на мое письмо с уведомлением??спасибо

ирина :: минск


  Ответов: 1

Обязан ответить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2016 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2016 в 10:38

на сег.день я отправила зак.письмо с уведомл.на юр.адрес ИП.через неск.дней будет месяц с момента отправки.оно хранится в почт.отделении,никто его не забирает.через мес.оно вернется ко мне назад.Вопрос:1.могу ли я подавать иск в суд или мне необх.еще раз отправить жто письмо?2.в течение какого времени я могу под.иск в суд?3.могу ли я просить в исковом заявлении,чтобы сул рассматривал дело без моего присутствия(и без адвоката)?спасибо

ирина :: минск


  Ответов: 1

1. Вы можете подавать в суд. 2. Общий срок исковой давности установлен в три года, но так как вы отправили претензию сейчас (и чтоб потом не повторять ее) на мой взгляд лучше сейчас. 3. Можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.09.2016 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2016 в 14:51

1.в суд какого р-на обращаться?по моему месту регистрации или по месту ИП? 2.если я в иск.заявл.попрошу рассматривать дело без моего присутствия(и без адв.)куда и каким образом я могу предоставить док-ва в виде фото и видео с участка? спасибо

ирина :: минск


  Ответов: 1

1. в суд по месту нахождения ответчика. 2 вы можете заявить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Доказательства можно отправить одновременно с иском :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2016 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168329: Уменьшение стоимости квартиры на сумму некачественно выполненных работ

Вопрос № 43110: Какие меры могу я предпринять к предприятию?

Вопрос № 251064: Сапоги с браком, но деньги не вернули, что делать?

Вопрос № 231602: оскорбление на рабочем месте

Вопрос № 222314: как вернуть деньги удержанные с заработка по поддельной подписи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы