Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194601
 Всего ответов: 219777
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права выселение раздел молодой специалист имущество работа иск жилье прописка ип оформление контракт компенсация брак раздел имущества амнистия налоги право пособие общежитие наследство очередь суд кредит лицензия льготный кредит алименты сроки строительство отработка распределение налог молодая семья приватизация декретный отпуск льготы оформление документов оплата долг квартира увольнение документы аренда регистрация развод беременность недвижимость зарплата договор армия продажа ребенок гражданство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201770 Опубликовано 16.02.2014 в 01:47

Что включает оценочная стоимость квартиры при приватизации

Я хочу приватизировать квартиру. В квартире я за свой счет меняла окна, балконную раму и входную дверь. Бюро технической инвентаризации не должны уже это включать в оценочную стоимость квартиры? Каким документом это регламентируется?

Татьяна :: Лунинец


Ключевые слова: приватизация, оценочная стоимость

  Ответов: 1

расчет стоимости приватизируемой квартиры производится в соответствии с Положением об оценке стоимости жилья с учетом его потребительских качеств, утвержденного постановлением СМ РБ. оценка стоимости жилого помещения в ценах, действующих на день подачи заявления о приватизации, производится в соответствии с Методическими указаниями по переоценке жилищного фонда в РБ, утвержденными приказом Министерства статистики и анализа, с применением общих индексов изменения стоимости по областям, ежемесячно утверждаемых в установленном порядке. "критерии оценки", указанные вами в тексте - "меняла окна, балконную раму и входную дверь" и пр., в указанных документах не содержится и на результирующую стоимость влияния не оказывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.02.2014 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2014 в 11:29

Я правильно понимаю, что оценочная стоимость не увеличивается за счет окон и балконной рамы, установленных за мой счет? Дело в том, что сотрудники БТИ у нас в первую очередь обращают внимание именно на окна и балкон?

Татьяна :: Лунинец


  Ответов: 1

я тоже в первую очередь обращаю внимание на женщин. однако свою оценку технических характеристик, не указываю их мужьям и спутникам. вам отвечено, что в параметры оценки жилых помещений для целей приватизации не входят указанные вами позиции. оценка проводится исходя из года постройки, материала здания, планировки, этажа и т.п. а вы ответы воспринимайте по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.02.2014 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275394: Могу ли я продать автомобиль , если я сделал оценочную стоимость его для банка?

Вопрос № 236679: Кто производит оценку жилого помещения?

Вопрос № 223036: куда обратиться для пересчёта оценочной стоимости квартиры

Вопрос № 64557: оценочная стоимость...какая справка?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 14:30
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы