Вопрос № 201770 Опубликовано 16.02.2014 в 01:47

Что включает оценочная стоимость квартиры при приватизации

Я хочу приватизировать квартиру. В квартире я за свой счет меняла окна, балконную раму и входную дверь. Бюро технической инвентаризации не должны уже это включать в оценочную стоимость квартиры? Каким документом это регламентируется?

Татьяна :: Лунинец

Ключевые слова: приватизация, оценочная стоимость

  Ответов: 1

расчет стоимости приватизируемой квартиры производится в соответствии с Положением об оценке стоимости жилья с учетом его потребительских качеств, утвержденного постановлением СМ РБ. оценка стоимости жилого помещения в ценах, действующих на день подачи заявления о приватизации, производится в соответствии с Методическими указаниями по переоценке жилищного фонда в РБ, утвержденными приказом Министерства статистики и анализа, с применением общих индексов изменения стоимости по областям, ежемесячно утверждаемых в установленном порядке. "критерии оценки", указанные вами в тексте - "меняла окна, балконную раму и входную дверь" и пр., в указанных документах не содержится и на результирующую стоимость влияния не оказывает.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.02.2014 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2014 в 11:29

Я правильно понимаю, что оценочная стоимость не увеличивается за счет окон и балконной рамы, установленных за мой счет? Дело в том, что сотрудники БТИ у нас в первую очередь обращают внимание именно на окна и балкон?

Татьяна :: Лунинец

  Ответов: 1

я тоже в первую очередь обращаю внимание на женщин. однако свою оценку технических характеристик, не указываю их мужьям и спутникам. вам отвечено, что в параметры оценки жилых помещений для целей приватизации не входят указанные вами позиции. оценка проводится исходя из года постройки, материала здания, планировки, этажа и т.п. а вы ответы воспринимайте по своему усмотрению.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.02.2014 в 11:56