Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184553
 Всего ответов: 208680
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация налог льготы общежитие алименты договор компенсация брак раздел имущество увольнение очередь прописка оформление кредит работа права оплата декретный отпуск амнистия распределение сроки отработка льготный кредит контракт иск право документы молодая семья долг молодой специалист отпуск беременность армия лицензия раздел имущества развод оформление документов суд выселение гражданство ребенок регистрация строительство зарплата ип пособие жилье продажа квартира недвижимость наследство налоги аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200005 Опубликовано 28.01.2014 в 17:00

Меняется ли юридический адрес организации при назначении управляющего вместо директора?

Хотим назначить вместо директора управляющего-индивидуального предпринимателя. Вычитал следующее:"В соответствии с п.2 ст.50 ГК, место нахождения юридического лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (административно-территориальная единица, населенный пункт, а также дом, квартира или иное помещение, если они имеются), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.Отсюда следует вывод: местом нахождения организации, передавшей функции исполнительного органа управляющему - индивидуальному предпринимателю, становится место жительства физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя.Таким образом, юридический адрес организации определяется местом нахождения исполнительного органа, т.е. управляющего. Следовательно,при назначении вместо директора управляющего - ИП изменяется юрадрес и требуется уведомлять государственные органы и контрагентов, вносить изменения в учредительные и банковские документы."На мой взгляд, это, как минимум, странно. Действительно всё так сложно? На самом деле меняется юридический адрес?

Александр Петров :: Минск


Ключевые слова: управляющий, юридический адрес

  Ответов: 1

Есть такое мнение, но я считаю, что оно явно ошибочное. Особенно нет сомнений в ошибочности такого мнения в случае, если управляющим является индивидуальный предприниматель. В ооо, оао, зао юридическим адресом не может быть жилое помещение в принципе. В унитарном предприятии может быть жилое помещение учредителя, т.е. если учредитель=управляющий при определенных условиях такое возможно, но даже тогда это необязательно, никто не мешает управляющему находится по другому адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 28.01.2014 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262039: Можно ли совмещать должность директора и работу в другой организации

Вопрос № 248892: ип управляющий договор

Вопрос № 247227: вознаграждение ип управляющему

Вопрос № 237018: выселить незаконно занимающих нежилое помещение

Вопрос № 221157: Наименование вида деятельности управляющего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы