Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность строительство ребенок оформление брак иск квартира приватизация выселение договор компенсация налоги распределение отпуск аренда отработка оформление документов жилье имущество раздел имущества ип прописка амнистия продажа суд документы оплата право контракт лицензия алименты развод долг увольнение пособие регистрация армия работа зарплата наследство льготы кредит декретный отпуск раздел молодой специалист гражданство льготный кредит очередь недвижимость молодая семья налог общежитие права сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199210 Опубликовано 21.01.2014 в 09:40

Карт-счет может служить временным счетом при регистрации ЧТУП?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мы зарегистрировали ЧТУП, а временный счет не открывали. Но есть карт-счет на котором есть сумма уставного фонда на момент регистрации. но данный карт-счет открыт на имя супруги учредителя. Если она даст заявление о том что она не возражает что на ее карт-счете временно сформирован уставный фонд. Будет ди это нарушением законодательства о регистрации юридических лиц? Спасибо!

Свистунова Анна :: Малорита


Ключевые слова: карт-счет, временный счет, ЧТУП, нарушения

  Ответов: 1

Будет являться нарушением, если в уставе Вы указали, что на момент государственной регистрации уставный фонд сформирован в полном объеме. Если же в уставе у вас предусмотрено право в течении года сформировать уставный фонд, то нарушения не будет, т.к. в последнем случае временный счет вообще не открывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.01.2014 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2014 в 10:56

Здравствуйте! Что грозит, если временный (вкладной) счет открыт на следующий день после регистрации? Вкладной счет на имя учредителя является временным счетом для формирования уставного фонда?

Свистунова Анна :: Малорита


  Ответов: 1

гос регистрация может быть признана недействительной. Временный счет, если вы предусмотрели формирование уставного фонда до государственной регистрации должен был быть открыт до обращения в регистрирующий орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.01.2014 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2014 в 11:14

Карт-счет не может являться временным счетом, если он на супруге учредителя? Если нет, то на данном этапе что можно сделать, если деятельность еще не осуществлялась?

Свистунова Анна :: Малорита


  Ответов: 1

Карт -счет не может являться временным счетом. По хорошему, ликвидация вашего ЧУПа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.01.2014 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2014 в 11:29

Если регистрация прошла 20.01.2014 года. То что 21.01.2014 года проводить ликвидацию ЧУПа. А если 21.01.2014 года внести изменения в устав и прописать "создание уставного фонда в течении 1 года после регистрации" данный вариант поможет избежать ликвидации?

Свистунова Анна :: Малорита


  Ответов: 1

НА МОМЕНТ государственной регистрации Вами представлены недостоверные сведения и это факт. В заявлении Вы указали что УФ сформирован в полном объеме, в уставе тоже наверное написано, что на момент государственной регистрации уставный фонд сформирован на 100 %, а на самом деле этого сделано не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 21.01.2014 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186253: Как сформировать уставной фонд? С временным счетом или без?

Вопрос № 73258: Какие документы необходимо представить в банк для открыт временного счета?

Вопрос № 189516: Может ли ИП пользоваться карт-счетом

Вопрос № 260373: Может ли ЧТУП быть производителем?

Вопрос № 203464: Могу ли я не платить в ФСЗН, если я директор ЧТУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы