Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 208603
 Всего ответов: 234931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата недвижимость беременность аренда оформление общежитие выселение суд увольнение контракт раздел имущества договор документы оформление документов имущество раздел отработка права налог лицензия ребенок брак компенсация алименты право кредит строительство ип льготы распределение льготный кредит пособие наследство зарплата отпуск амнистия очередь жилье гражданство армия декретный отпуск работа прописка иск налоги развод молодой специалист квартира долг приватизация продажа молодая семья сроки регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 292037 Опубликовано 18.01.2019 в 15:51

Имет ли право ИП пользоваться карт-счетом и не открывать расчетный счет

Здравствуйте! Я пенсионерка. Планирую зарегистрироваться ИП (оказание бухгалтерских услуг)и заключить договор на обслуживание с ООО. Могу ли я не открывать расчетный счет, а открыть карт-счет и уплачивать налог с суммы поступающей на карт счет, отражая эту сумму в КУДиР?

Вишнякова Ирина :: Могилев


Ключевые слова: ИП, карт-счет, расчетный счет

  Ответов: 1

«Карт-счет» - так ранее назывался один из видов банковского счета. Законом РБ от 04.06.2015 г. № 268-З были внесены изменения в ст. 211 Банковского кодекса РБ, которым термин «карт-счет» был ликвидирован и с этого времени в банковских и финансовых документах он не упоминается. Вы можете и не регистрировать ИП, а оказывать бухгалтерские услуги ООО по гражданскому правовому договору подряда. Только вот, хватит ли Вам профессиональных знаний для ведения бухгалтерского учета в ООО, если Вы не знаете элементарных вопросов осуществления предпринимательской деятельности. Подумайте об этом, иначе можете подставить своих учредителей перед налоговыми и иными контрольными органами, переоценив свои профессиональные возможности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.01.2019 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2019 в 22:14

ИП хочет оказывать услуги субъекту хозяйствования находясь на УСН с получением дохода не на расчетный, а на "картсчет". Есть ли в этом ошибка у ИП, при включении полученного при этом дохода в налогооблагаемую базу? Есть ли в этом ошибка у субъекта хозяйствования, при исключении оплаченной таким образом в адрес ИП суммы из налогооблагаемой базы?

Баженов Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

Карт-счетов не существует (см. ответ выше). Банк или небанковская кредитно-финансовая организация вправе открыть ИП при его обращении текущий (расчетный) банковский счет. Исходя из этого, отвечать на другие Ваши вопросы не имеет смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.02.2019 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199210: Карт-счет может служить временным счетом при регистрации ЧТУП?

Вопрос № 189516: Может ли ИП пользоваться карт-счетом

Вопрос № 292827: можно ли снять арест с ее расчетного счета, или частично на ту сумму которая находилась там до вступления в брак?

Вопрос № 278075: Как оплатить счет без расчетного счета и какой счет писать в реквизитах?

Вопрос № 274821: Может ли ИП со своего расчетного счета в банке через интернет-банкинг оплачивать покупки в интернете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=292037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1525 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
659 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
4. Дмитрий
83 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Сергей Магонов
25 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
7 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299045Иванов Петр ...19.08.19 в 14:56
299007Букас Никола...19.08.19 в 12:08
299054Трофимчик Иг...19.08.19 в 12:04
299029Наталья19.08.19 в 09:56
299030Наталья19.08.19 в 09:49
299036Виталий18.08.19 в 22:41
299039Бельская Яна 18.08.19 в 20:41
299038Анна18.08.19 в 20:39
298809Пролесковски...18.08.19 в 17:24
299034Станислав18.08.19 в 15:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы