Вопрос № 199011 Опубликовано 18.01.2014 в 18:16

Могу ли я подать иск на установление отцовства во время беременности?

Здравствуйте. У меня к вам следующий вопрос. Я нахожусь на шестом месяце беременности,кто отец ребёнка я уверенна. Но отец ребёнка отказывается от каких-либо судов и признания ребёнка официально. Хочет всё сделать неофициально и после рождения ребёнка. Могу ли я уже сейчас подать иск в суд на установление отцовства во время беременности и последующей выплате алиментов?

Дроздова Марина :: Минск

Ключевые слова: алименты, Установление отцовства

  Ответов: 1

Отцовства кого? Сначала ребенок должен родиться.  

Сергей Магонов :: 18.01.2014 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2014 в 18:43

но ведь процедуру днк и во время беременности можно делать. могу ли я,подав иск в суд,провести это официально уже сейчас?

Дроздова Марина :: Минск

  Ответов: 1

Во время беременности вы можете делать разного рода анализы и исследования. Отцовство можно устанавливать в отношении человека, а человек у нас считается таковым с момента рождения. Что непонятно написано в первом ответе?  

Сергей Магонов :: 18.01.2014 в 19:06