Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия недвижимость прописка распределение пособие суд долг оформление документов алименты молодая семья декретный отпуск регистрация аренда имущество раздел кредит очередь увольнение армия оформление компенсация строительство документы право жилье общежитие выселение отработка беременность налог брак оплата приватизация налоги зарплата развод работа договор права квартира контракт раздел имущества отпуск гражданство амнистия льготы наследство продажа молодой специалист льготный кредит ребенок сроки иск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198467 Опубликовано 14.01.2014 в 11:51

имеют ли право подселить к гражданке РФ, имеющей вид на жительсво в общежитии в комнату 16м2 еще кого-либо?

Добрый день!! Я являюсь гражданкой РФ, работаю в г.Минске, имею вид на жительство, от организации дали комнату в общежитии. Сейчас необходимо перезаключить договор найма, так как организация передала общежитие другой организации. Но в новых договорах уже оговорено, что предоставляется койко-место, а не комната. Так вот вопрос в том, что я ведь иностранная гражданка считаюсь, имею кандидатскую степень, значит мне в комнату не имеют право подселить кого-либо?? и на основании этого я имею право попросить убрать из договора "койко-место" и написать "комнату"?? и второй вопрос, если я работаю в организации на 0,25 ставки, то я имею право проживать в общежитии в комнате??

Евгения :: Минск


Ключевые слова: подселение, гражданка РФ, общежитие

  Ответов: 1

С чего вы взяли, что "к иностранной гражданке с кандидатской степенью" никого нельзя подселить? Не хотите - не перезаключайте договор. Организация обратится в суд и вас выселят в судебном порядке без предоставления иного жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.01.2014 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 08:52

если я работаю в организации на 0,25 ставки либо по договору подряда, то я имею право проживать в общежитии??

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Вы работаете в организации, которой принадлежит общежитие? Если состоите в трудовых отношениях с этой организацией, то имеете право проживать. Но договор найма вы заключали с предыдущим собственником. Поэтому новый собственник его перезаключает. Не согласны на условия нового собственника - ищите новое место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.01.2014 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239769: Последствия, ожидающие после судебного разбирательства?

Вопрос № 216130: Как гражданка РФ может купить участок для постройки жилого дома в Беларуси?

Вопрос № 182603: Можно ли привлечь гражданку РФ проживающую в РФ за преступление совершённое в РБ по с т339 УК РБ

Вопрос № 161502: Имею ли я право на получение льготной комнаты в общежитии?

Вопрос № 234485: Возможно ли подселение в жилые помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы