Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд беременность компенсация имущество сроки увольнение гражданство оплата отработка документы льготный кредит развод недвижимость долг наследство права амнистия армия алименты раздел контракт работа оформление аренда ип приватизация пособие договор налоги отпуск очередь льготы квартира раздел имущества брак продажа иск жилье лицензия общежитие право кредит декретный отпуск ребенок строительство налог зарплата молодая семья молодой специалист распределение регистрация оформление документов выселение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 216130 Опубликовано 17.09.2014 в 11:44

Как гражданка РФ может купить участок для постройки жилого дома в Беларуси?

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как гражданка РФ может приобрести участок для строительства жилого дома под Минском? Очень понравился участок, который оформлен у продавца в собственности, назначение - ведение личного подсобного хозяйства. Могу ли я его каким-то образом купить? Продавец говорит, что можно оформить агро-экотуризм и строить дом. Второй вариант - старый дом в деревне с участком, тоже собственность продавца.Могу я его купить (земля для меня, вероятно, будет в аренде), а потом со временем построить новый дом, и с получением гражданства БР приватизировать землю? Спасибо.

Котова Елена :: Минск


Ключевые слова: покупка, гражданка РФ, участок

  Ответов: 1

Никак гражданка РФ не может приобрести участок в собственность для строительства жилого дома. Может взять в аренду. Однако, участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, нельзя использовать для строительства жилого дома - нужно менять целевое назначение земельного участка, а это не всегда возможно. Если продавец может оформить агроэкотуризм и получить разрешение на строительство на этом участке, это может быть вариантом. Но тогда на земле нужно будет построить минимум фундамент, потом произвести консервацию, зарегистрировать незавершенный строительством дом и совершить сделку его купли-продажи. Можете купить существующий дом, участок перейдет в аренду, дом реконструировать (читай: перестроить), а в будущем, если приобретете гражданство Беларуси, можно будет землю перевести в частную собственность, хотя лично я не вижу в этом смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2014 в 10:47

Уважаемые юристы! Я - гражданка РФ, проживаю в Минске. Хочу купить участок земли в Дзержинском районе. Понятно, что земля будет оформлена для меня в аренде. Подскажите, пожалуйста, если этот участок (без дома) имеет назначение ведение ЛПС,могу я со временем, обратившись в сельсовет, изменить его назначение (постройка дома)? Участок находится в центре деревни, рядом соседи строятся. Какие документы нужно оформить для аренды на 99 лет гражданину РФ?

Котова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Конкретно Вы изменить целевое назначение земельного участка не можете, и не сможете никогда. Может сельсовет, куда следует обратиться с заявлением - если сельсовет сочтет это возможным. То же самое касается аренда на 99 лет - подавайте заявление, и все документы, обосновывающие Ваше желание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.09.2014 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239769: Последствия, ожидающие после судебного разбирательства?

Вопрос № 198467: имеют ли право подселить к гражданке РФ, имеющей вид на жительсво в общежитии в комнату 16м2 еще кого-либо?

Вопрос № 182603: Можно ли привлечь гражданку РФ проживающую в РФ за преступление совершённое в РБ по с т339 УК РБ

Вопрос № 161502: Имею ли я право на получение льготной комнаты в общежитии?

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=216130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы