Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186920
 Всего ответов: 211269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог амнистия имущество компенсация оформление документов контракт права жилье право армия брак распределение наследство пособие долг отпуск иск беременность лицензия кредит раздел имущества продажа документы недвижимость молодой специалист квартира молодая семья прописка развод льготный кредит суд очередь сроки декретный отпуск зарплата работа налоги оформление отработка оплата приватизация договор ип льготы строительство ребенок раздел выселение гражданство общежитие регистрация алименты аренда увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196963 Опубликовано 23.12.2013 в 11:50

В какие сроки исполнительный лист должен быть передан судебным исполнителям и по месту жительства ответчика или истца?

Заключили с бывшим супругом мировое соглашение, согласно которому, он возвращает мне половину стоимости приобретенного в браке автомобиля до 7 декабря 2013 года. Условие соглашения он не исполнил, обратилась в суд с заявлением. В какие сроки исполнительный лист должен быть передан судебным исполнителям и по месту жительства ответчика или истца? Каков срок исполнения исполнительного листа, должны ли мне прислать какое-либо извещение и в течение какого срока?

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: исполнительный лист, срок исполнения, судебный исполнитель, мировое соглашение

  Ответов: 1

Суд по своей инициативе направляет исполнительные листы для исполнения в суд по месту жительства должника, о чем извещает взыскателя.По просьбе взыскателя исполнительный лист выдается ему на руки. Судебный исполнитель возбуждает исполнительное производство в трехдневный срок после получения надлежащим образом оформленного исполнительного документа.Копия постановления о возбуждении исполнительного производства направляется (вручается) сторонам, не позднее следующего дня после его вынесения.Как таковых сроков выдачи исполнительного листа в ГПК не предусмотрено, интересуйтесь в канцелярии суда направили ли они исполнительный лист судебным исполнителям или же требуйте выдачи вам на руки для последующей самостоятельной подачи заявления о возбуждении исполнительного производства . Срок исполнения исполнительного листа может растянуться на годы в зависимости от платежеспособности вашего б. мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.12.2013 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 12:59

А куда мне обрашаться, если исполнительный лист окажется у меня на руках??

Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

К старшему судебному исполнителю в суд по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.01.2014 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 15:02

Согласно мировому соглашению, ответчик должен возместить мне половину стоимости приобретенного в браке автомобиля. Судебный исполнитель сообщил, что исполнительный лист направлен по месту работы ответчика. Но с ответчика итак высчитывают по исполнительным листам (Алименты, расходы на содержание супруги) 50% от зарплаты. Могу ли я требовать от судебного исполнителя конфискации имущества либо продажи автомобиля, находящегося в собственности ответчика?? Ведь высчитывать долг из его зарплаты начнут только при достижении ребенком возраста трех лет, а на тот момент данная сумма будет составлять копейки...

Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Можете подать заявление судебному исполнителю об обращении взыскания на имущество должника, в т.ч. на автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.01.2014 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66725: Имеют ли право взыскать штраф?

Вопрос № 53250: возмещение расходов

Вопрос № 53073: правильность заполнения договора купли-продажи и ттн

Вопрос № 270156: Имеет ли право ответчик подать исковое заявление в адрес истца по тому же земельному спору в связи с вновь открывшимися обстоятельствами

Вопрос № 263322: Возможно ли заключить мировое соглашение? в устной форме заявив судье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы