Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отработка налог распределение наследство алименты очередь декретный отпуск налоги жилье прописка развод амнистия имущество увольнение лицензия оформление документов недвижимость льготный кредит иск молодая семья регистрация права гражданство зарплата брак армия документы квартира общежитие оплата ип строительство молодой специалист суд отпуск беременность ребенок льготы аренда сроки оформление договор кредит долг выселение приватизация компенсация контракт продажа право раздел раздел имущества пособие







  • сигвей недорого! Для отдыха, развлечения и даже проката
    giro-opt.ru
  • Как обмануть онлайн рулетку www.game-land.org
    game-land.org




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 66725 Опубликовано 11.01.2010 в 20:59

Имеют ли право взыскать штраф?

Имеют ли право взыскать штраф или арестовать имущество или еще что-нибудь предпринять, если после вступления постановления об административном взыскании в виде штрафа в законную силу прошло 3 месяца, а никаких действий со стороны судебных исполнителей не последовало (не было ни звонков, ни писем)?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: штраф, срок исполнения

  Ответов: 1

ст. 15.3 ПИКоАП РБ: Штраф (за исключением штрафа, взимаемого на месте) должен быть уплачен физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, подвергнутыми административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, юридическим лицом - не позднее пятнадцати дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования (опротестования) такого постановления - не позднее одного месяца со дня уведомления об оставлении жалобы (протеста) без удовлетворения.ст.15.4: В случае неуплаты штрафа лицом, подвергнутым административному взысканию, в срок, установленный статьей 15.3 настоящего Кодекса, и невозможности взыскания штрафа в порядке, установленном частью 3 статьи 15.3 настоящего Кодекса, в связи с отсутствием средств на счету индивидуального предпринимателя, юридического лица должностное лицо органа, исполняющего постановление о наложении административного взыскания, направляет представление о принудительном взыскании штрафа, постановление о наложении административного взыскания и другие документы, необходимые для осуществления исполнения, в суд по месту жительства либо месту нахождения лица, подвергнутого административному взысканию. Представление о принудительном взыскании штрафа, наложенного на физическое лицо, направляется в районный (городской) суд, а представление о принудительном взыскании штрафа, наложенного на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо, - в хозяйственный суд или иной государственный орган в соответствии с законодательством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.01.2010 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2010 в 22:31

Да, но ведь есть статья 13.6 ПИКоАП - Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было приведено в исполнение в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу. Получается, в соответствии с этой статьей уже ничего взыскать не имеют права, так?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Под приведением в исполнение постановления о наложении административного взыскания следует понимать направление копии постановления в банк и (или) небанковскую кредитно-финансовую организацию (ч. 3 ст. 15.3) либо направление представления о принудительном взыскании, постановления и других документов в районный (городской) суд или в хозяйственный суд или в иной государственный орган в соответствии с законодательством (ст. 15.4). Т.е. все зависит от того, кем вынесено постановление о наложении адм. взыскания. Если в Вашей ситуации постановление выносил суд, то уже взыскать не имеют права штраф, т.к. пропущен трехмесячный срок. Если же штраф наложен др. органом (должностным лицом органа) и представление о принудительном взысканиия было направлено в суд в течение 3 месяцев со дня вступления в законную силу, то взыскать штраф можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.01.2010 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 13:36

Ситуация частично разъяснена.Т.е. в течении 3-х месяцев должно быть возбуждено исполнительное производство со дня вступления в силу постановления, если оно не возбужено в этот срок то штраф платить не надо (т.к. исковоая давность согласно ст. 13.6 ПИКоАП)Вопрос:Но если всёже возбуждено исполнительное производство, то какая исковая давность по исполнению (штрафа).Может быть это п.53 ПОСТАНОВЛЕНИя МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 декабря 2004 г. № 40 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ, где сказано (вырезка): Требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены судебным исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Исполнительное производство, где проводятся исполнительныедействия по реализации имущества и денежных средств должника, должнобыть исполнено не позднее четырех месяцев со дня его возбуждения.В Разъяснение Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 22.08.2007 N 03-30/1558 "О применении положений ПИКоАП" в последнем абзаце дана ссылка на этот документ.

Грищеня Андрей :: Минск


  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 декабря 2004 г. N 40ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ167. Основанием для окончания исполнительного производства по взысканию сумм в доход государства является уплата должником денежной суммы, подлежащей взысканию.Доказательством исполнения исполнительных документов указанной категории может также служить представление должником в суд, орган (должностному лицу), выдавшие исполнительный документ, оригинала квитанции об уплате денежной суммы в доход государства для последующего приобщения данной квитанции к материалам исполнительного производства.При необходимости должнику взамен оригинала квитанции может быть выдана ее заверенная судом копия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.06.2010 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196963: В какие сроки исполнительный лист должен быть передан судебным исполнителям и по месту жительства ответчика или истца?

Вопрос № 53250: возмещение расходов

Вопрос № 53073: правильность заполнения договора купли-продажи и ттн

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264625: Должна ли я оплачивать штрафы умершего мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=66725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы