Вопрос № 196590 Опубликовано 18.12.2013 в 02:00

продлить визу в рб

Здравствуйте. Я планирую заключить брак с гражданином Турецкой республики 11.01.2014. Вся проблема в том, что ему выдали визу только на 15 дней. Я отправляла ему приглашение, в котором указала 90 дней. И в анкете, которую он подал, так же было указано желаемое прибывание его в РБ 90 дней. Хотелось бы продлить срок его прибывания в РБ, для решения таких вопросов как получить разрешение на проживание. Я собираюсь брать его фамилию. Мне нужно время и для замены паспорта. Или в решении вопроса о получении разрешения на временное проживание мой паспорт не играет роли? Посоветуйте с чего нам будет правильно все начать. Сегодня была в отделе миграции и мне сказали что вопрос о его визе еще рассматривается по базе , хотя в паспорте визу поставили. Может нам нужно обращаться в МИД? Там он общался с агентом, который ему сказал, что вы сделали ошибку, что стали заниматься сами оформлением визы. А позвонила в МИД, они мне ответили, что не видят смысла в таком сокращении его срока прибывания в РБ. Благодарю за консультацию.

Макаренко Анастасия :: Осиповичи

Ключевые слова: виза, разрешение на временное проживание, регистрация брака

  Ответов: 1

В решении вопроса о получении им разрешения на временное проживание Ваш паспорт никакой роди не играет. Приедет, пусть обращается в ОГиМ за получением разрешения на проживание. Однако, интересы государства превалируют над интересами частного лица, поэтому иностранцу может быть отказано в выдаче такого разрешения.  

Сергей Магонов :: 18.12.2013 в 09:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2013 в 10:46

А регистраци нашего брака может посодействовать в продлении его визы? Я как понимаю ему можно продлить прибывание в РБ по месту регистрации. Благодарю за ответ.

Макаренко Анастасия :: Осиповичи

  Ответов: 1

Вам не зарегистрируют брак с истекшей визой. А намерение его зарегистрировать не является основанием для продления.  

Дмитрий :: 18.12.2013 в 14:08